1022_157_small.gif


Общество и культура

С народной песней под стук каблучка

12.11.2015 09:43:00

 22-­й по счету фестиваль народного творчества прошел в культурно— досуговом центре «Юность» в честь Дня народного единства.  В мероприятии приняли участие и детские, и взрослые коллективы из Богатого, Кинель-­Черкасс, Подбельска, Смышляевки, Ерзовки, Кротовки и, конечно же, Отрадного.

 

   



Два дня со сцены «Юности» звучали  народные песни, зрителей радовали хореографические выступления. В этот раз приняли участие в фестивале дошкольные образовательные учреждения, коллективы ДК «Россия» и детской школы искусств. Все без исключения с прекрасными концертными номерами. Интересными были и выступления гостей из Богатого. Зрители аплодировали артистам под возгласы «браво» и «бис». Это означает, что горожанам нравится фольклорное исполнение, и клуб «Юность» влечет к себе отрадненцев всех возрастов.

Приятной особенностью фестиваля стало массовое участие детей и молодежи. Солисты, вокальные ансамбли и танцевальные группы сменяли друг друга на сцене. И когда вслед за народным хором «Россияне» выходила молодежь танцевально-­хореографического ансамбля «Юности», можно было смело говорить, что это и есть живая связь поколений, которая крепится любовью к русской народной песне.

Руководитель театра народной песни «Отрадушка» Екатерина Евгеньевна Пушкина, которая была членом жюри второго дня выступлений, уверена, что песенное народное творчество неистребимо. «За 23 года, что я работаю в составе ансамбля, взрослели мои воспитанники, и им на смену приходили маленькие девчонки и мальчишки, которые все так же горячо желали учиться петь именно русские песни. И таких детей не становится меньше. Подтверждение тому наш фестиваль!»

Одним из победителей стал и ее воспитанник Влад Слепушкин. Его наградили дипломом лауреата 2 степени. Надо отметить, что каждый из участников получил диплом, а победители награждены кубками. В копилке отрадненских побед 2 место коллектива культурно­-досугового центра «Юность» с казачьим переплясом. Диплом за 3 место был вручен ансамблю «Аплодисменты» из ДК «Россия». Первое место среди вокальных ансамблей присудили «Чуди лей» эрзянь-­мокшанской общественной организации.

«РТ»  поздравляет всех победителей, которые принимали участие в фестивале «Красно солнышко», и благодарит за подаренное прекрасное настроение нам, зрителям и слушателям. Огромная признательность организаторам  за четкую работу в проведении фестиваля.   

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым