1022_157_small.gif


Общество и культура

Новости Дома общественных организаций

12.11.2015 11:11:00

Для творчества нет границ

 В новом формате проходит в этом году конкурс для людей с ограниченными возможностями «Творчество без границ».

 

Отрадненцы смогут продемонстрировать свои достижения в трех номинациях. В декоративно-­прикладном творчестве можно представить картины, вышивку, вязание, поделки, одним словом – все, что сделано вашими руками. Для участия в номинации «Лучший пирог»    участники должны будут испечь сдобный кулинарный шедевр с любой начинкой по своему усмотрению и принести его на суд профессионального и зрительского жюри в день проведения фестиваля 20 ноября  в КДЦ «Юность». Оцениваться будут внешний вид пирога, его свежесть и вкусовые качества. Танцевальные или вокальные номера можно представить в  номинации «Музыкальное творчество».

По словам  В.Ф.Клыковой, председателя  общества инвалидов, с каждым годом  фестиваль собирает все большее количество людей с ограниченными возможностями в качестве участников. Каждый из них получает возможность показать другим свои достижения и возможности в разных видах искусства. Это одновременно и объединяет, и помогает таким людям.

Учредителем фестиваля является отдел культуры Управления по социальной политике администрации г.о.Отрадный, организаторами – КДЦ «Юность» и Отрадненская общественная организация инвалидов.

Заявки принимаются до 15 ноября по адресу: Комсомольская, 3 (Дом общественных организаций).

Дополнительная информация по телефонам:  2­20­40 и 3­07­27. Спешите! Победители получат ценные призы.

 

Отрадненцы на российском форуме

Отрадненские общественники  принимают участие в российском форуме «Слет народных университетов», который проходит в эти дни в г.Сочи.

 

Форум  посвящен  вопросам качества жизни старшего поколения россиян. Основная направленность  работы форума – дать возможность специалистам и общественно активным гражданам из разных регионов России узнать о применении передовых российских и международных практик в работе со старшим поколением в нашей стране и вооружить их самыми современными методиками, технологиями и опытом работы. Эксперты расскажут о том, что пенсионный возраст  – это возраст  счастья.

Отрадненцы уже  изучают передовые российские и международные практики в работе со старшим поколением   и  темы вовлечения старшего поколения в проекты развития местных сообществ и территорий.


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO" выбирают и действуют

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу