1022_157_small.gif


Общество и культура

Поздравления

26.11.2015 12:32:00

Уважаемые жители Самарской области!
    Сердечно поздравляю вас с одним из самых светлых, добрых, жизнеутверждающих российских праздников – Днем матери!
     Этот праздник, вошедший у нас в традицию, стал отмечаться в Самарской области на четыре года раньше, чем в масштабах всей страны – с 1994 года. Он призван подчеркнуть великое предназначение женщины, выразить сердечную благодарность нашим дорогим мамам за их терпение, мудрость, понимание и великий подвиг материнской любви. 
     Охрана материнства и детства, укрепление института семьи, забота о многодетных матерях, повышение их социального статуса – важнейшее направление работы регионального Правительства. На территории области семьям с детьми выплачивается 28 видов пособий. Во многом благодаря принимаемым мерам в регионе за пять лет почти в 2 раза увеличилось количество многодетных семей и впервые за последние десятилетия возросла численность населения губернии. 
    Мы и впредь будем создавать все условия для того, чтобы в Самарской области было больше счастливых матерей и благополучных семей. 
    Дорогие наши мамы! Своим благородным, самоотверженным трудом вы способствуете тому, чтобы крепкая семья стала нашей главной опорой, а окружающий нас мир становился лучше, добрее, человечнее. 
    От всей души желаю вам крепкого здоровья, тепла домашнего очага, света, радости и взаимопонимания! Любите, будьте любимы и счастливы! 
Губернатор Самарской области 
Н.И.Меркушкин

Уважаемые жительницы Отрадного, 
дорогие мамы!
     Примите искренние поздравления с Днем матери! Для любого из нас мама является самым дорогим человеком. Она дарит жизнь и бескорыстно отдает  нам все свои силы, заботу, ласку  и  нежность. Мы идем по жизни, добиваемся поставленных целей и  с годами все больше понимаем, каким грузом забот и тревог наполнено ее сердце за каждый наш шаг. 
     Быть матерью — великое счастье, но в то же время и великая ответственность, нелегкий, самоотверженный труд. Вы успешно совмещаете материнский долг с профессиональной деятельностью, активно участвуете в политической и общественной жизни города, добиваетесь успехов в самых разных сферах. 
     Огромная благодарность женщинам, ставшим приемными матерями детей-сирот, многодетным мамам. Вы по праву достойны восхищения и поклонения. Спасибо вам за душевное тепло и мудрость! 
     Желаю всем вам семейного счастья, здоровья и благополучия! Пусть ваши самоотверженность и самоотдача вернутся благодарностью и уважением детей и всего общества. Пусть ваши дети растут счастливыми, талантливыми и любящими, а внуки дарят заботу и внимание!
Глава городского округа Отрадный А.В. Бугаков


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу