1022_157_small.gif


Общество и культура

Философия женской души

23.12.2015 08:38:00

   20 декабря в ДК «Россия» состоялся творческий вечер члена Самарской региональной организации профессиональных литераторов России Натальи Ильиной, приуроченный к юбилею автора.



    Женщину, пишущую стихи, нередко иронично называют поэтессой, подразумевая легковесность ее строк и не воспринимая всерьез мысли и чувства. Сказать такое про Наталью Ильину, прочитав ее стихи, просто невозможно, настолько мудры и глубоки ее строки. Основная тема творчества Ильиной — любовь, чувство, которое не может не волновать каждую женщину: любовь к возлюбленному, мужу, детям, к миру внутри и вокруг себя. 
    «Философия души» — так назывался творческий вечер Натальи Ильиной, красивой женщины, любящей матери и бабушки. Философия ее мироощущения пропущена через призму любви и расцветает необыкновенно красивыми, неизбитыми образами. Строки наполнены жизненной мудростью, романтикой и юмором:
«Ложусь я поздно, просыпаюсь рано,
Когда заря касается вершин, 
Я просто пью из океана
Адреналин!
Мне мало дня, мои коротки ночи, 
И с временем неравный спор, 
И ярче разгораться хочет
Души костер!
А в час, когда споткнусь, не встану,
Мне протрубят – окончен блиц!
Я полечу над океаном 
Дорогой птиц».
     Многие стихи Натальи Ильиной давно положены на музыку и исполняются в виде романсов и песен. На творческом вечере они прозвучали в исполнении прекрасных музыкантов: композитора и исполнителя более 60 песен на стихи поэтов Самарской области Аллы Пресняковой; подруги Натальи Ирины Денисовой, а также неоднократных лауреатов фестиваля авторской песни имени Е.Тарабрина Сергея и Анастасии Талаловых. 
      Творческий вечер провела журналист, телеведущая отрадненского канала Серафима Бабичева. Участниками и гостями творческого вечера стали друзья и коллеги Натальи по поэтическому цеху – поэты литературного объединения «Чернильница» и поэтической студии «Лира» гимназии «Гармония», одноклассники автора и просто любители литературы. Каждый из них прочитал наиболее близкое душе стихотворение. Удивительную танцевально-поэтическую композицию показали ученики хореографического коллектива «Созвездия» из КДЦ «Юность», хореографом которого является Марина Панкина.
      Свою коллегу по поэтическому цеху пришли поздравить представители Российского союза профессиональных литераторов: председатель региональной организации союза Ольга Борисова и председатель отрадненской организации Анна Микаева. 
      Вечер закончился, но расходиться собравшиеся не спешили: встреча с настоящей поэзией заворожила многих. 

     От редакции. Познакомиться с творчеством Натальи Ильиной можно на сайте Стихи.ру.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»