1022_157_small.gif


Общество и культура

Наша надежная опора

23.12.2015 10:31:00

17 активных отрадненцев, представителей работающей  молодежи, были отмечены Благодарственным письмом Главы города. 18 декабря в Доме молодежных организаций прошел Новогодний бал, где и состоялась церемония награждения.



      Гражданская позиция не зависит от возраста. И приятно замечать, что с каждым годом все больше молодых людей начинают активно жить жизнью родного города, становятся его строителями и патриотами. Добрая традиция отмечать такую молодежь зародилась 13 лет назад. С тех пор за свой добросовестный труд, творческий поиск и мастерство, активную жизненную и гражданскую позицию, а также личный вклад в поддержку молодежных инициатив на предприятиях города парни и девушки поощряются Главой города.
     В этом году этой чести удостоились старшая медсестра детского сада №11 О.А. Аленина, учитель английского языка школы №2 Ю.Г. Гребенщикова, медицинская сестра ОГБ Н.В.Евдокимова, плотник ООО «Монолит» А.С. Микиш, инженер-энергетик ОГПЗ Н.С. Митюшин, слесарь ООО «КСК г.Отрадного» М.Е. Налимов, педагог дополнительного образования ЦДОД Л.А. Нужная, воспитатель детского сада №14 А.И. Травина, контролер ОАО «ТАРКЕТТ» А.Ю. Угаров, слесарь по ремонту автомобилей транспортного цеха ЗАО «ТАРКЕТТ» А.С. Угаров, старший специалист по кадрам ООО «Газпром трансгаз Самара» Ю.А. Чижова, медсестра ОГБ М.В. Шилова,  фельдшер отделения скорой помощи ОГБ Е.В. Нащекин, слесарь по ремонту технологических установок ООО «РН-Ремонт НПО» Е.А. Шумник,  преподаватель ОНТ Ю.С. Морозова, преподаватель ОНТ В.С. Головина, слесарь-ремонтник ООО «Индустрия Сервис» А.П. Ильин, слесарь КИПиА ООО «Газпром трансгаз Самара» М.С. Михайлов и бухгалтер ООО «КСК г.Отрадного» 
П.Е. Кузьмина.
    Золотую, без преувеличения, молодежь поздравила от имени Главы города первый его заместитель О.А.Зеленская: 
     «Дорогие друзья, я убеждена, что в нашем городе живет замечательная молодежь, — сказала она. — Это творческие, целеустремленные и разносторонние люди. Во многих отраслях, от экономики до творчества, молодые специалисты проявили себя уже как организаторы и управленцы. Большое спасибо вам за то, что все вы преданы своему городу. Хочу пожелать вам удачи, благополучия и крепкого здоровья. Преумножайте успехи нашего города!»

     Десять лет преподает в Отрадненском нефтяном техникуме по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» В. С. Головина:
    «О работе преподавателя я мечтала с детства. По окончании института меня пригласили на работу в ОНТ, я согласилась и не жалею. Как мне кажется, студенты тянутся ко мне, мы легко находим общий язык. Вместе принимаем участие в различных мероприятиях техникума. Сегодня я куратор сразу в двух группах – первого и четвертого курса. Мне нравится в моей работе то, что чувствуется отдача. Значит, ты работаешь не напрасно».

     П. Е. Кузьмина, бухгалтер ООО «КСК г.Отрадного»: 
    «Стаж моей работы невелик, всего несколько месяцев, но я стараюсь быть активной в своей жизни всегда. Принимаю участие во всех мероприятиях своего предприятия, была участником игры «Золотой запас», состою в Совете рабочей молодежи. Все это я делаю потому, что очень люблю свой город».

     А. П. Ильин, слесарь-ремонтник ООО «Индустрия-Сервис» живет в Отрадном с 1995 года: 
    «Отрадный мне понравился сразу, тихий, спокойный город, особенно после самарской суеты. Здесь хорошо жить и работать. По натуре я очень активный человек. Люблю петь, танцевать, занимаюсь спортом, словом, всего по немногу. Вхожу в состав добровольной народной дружины. Без участия в городских мероприятиях себя не мыслю».

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых