1022_157_small.gif


Общество и культура

Новости Дома общественных организаций

28.01.2016 10:17:00

Результаты доброго дела 

     Отрадненский благотворительный фонд «Все вместе» сообщает, что все средства, собранные от проведения спектакля «Карнавальная ночь», распределены на лечение детей и взрослых - подопечных фонда. 
      Общая сумма сбора от спектакля составила 743 820 рублей. Из этих средств уже направлена финансовая помощь для приобретения средств реабилитации Илье Коробову (89479 рублей), Оксане Силантьевой (25895 рублей), Арине Кутылиной (23100 рублей), оплачен первый курс лечения для Салавата Саитова (53000 рублей). 
     Оставшиеся средства – 344 446 рублей – зарезервированы для оплаты лечения Софьи Вороновой, Вадима Бондарева и двух курсов реабилитации Салавата Саитова. Вот что рассказывает Альбина Саитова: «Для нашего сына Салавата необходимо пройти три курса реабилитации в этом году. Благодаря финансовой поддержке мы отправляемся в «Реацентр» уже 8 февраля. Курс будет длиться три недели. Потом необходим перерыв в два месяца. Соответственно, следующие курсы запланированы на май и август. Я очень благодарна всем горожанам за помощь и неравнодушие к чужой боли, за подаренный шанс на выздоровление моего сына. Здоровья вам и вашим детям!»

     ОБФ «Все вместе» благодарит за участие и поддержку всех благотворителей. Неважно, какой взнос вы сделали, важно, что вы с нами, что вы помогаете отрадненским детям и взрослым с ограниченными возможностями здоровья. Спасибо!


Общественники приглашают к участию в проектах 
     Отрадненские общественные организации приступили к реализации авторских социальных проектов. 
     В прошлом году по итогам областных конкурсов Министерство экономического развития Самарской области и Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния» выделили гранты на воплощение в жизнь трех социально-ориентированных программ на территории Отрадного 
     Проект «Школа здоровья и долголетия для пожилых», разработанный городским Советом ветеранов войны и труда, призван повысить качество жизни пенсионеров за счет организации спортивной секции для пожилых людей. В программу секции входят: скандинавская ходьба, дыхательная гимнастика и лечебные танцы. На средства гранта Минэкономразвития советом были закуплены спортивный инвентарь (палки, мячи, коврики) и два спортивных тренажера. Вести занятия будут спортивные инструкторы, прошедшие специальную подготовку. В феврале начнутся первые занятия на базе Дворца культуры «Россия». 
      Организация «Источник жизни» в своем проекте «Становимся грамотнее вместе!» своею целью ставит повышение правовой грамотности населения по вопросам прав человека в области социального обеспечения (льготы, выплаты). Для этого общественники собираются выпустить информационный буклет тиражом 4 тысячи экземпляров, средства на который выделяет Минэкономразвития Самарской области. В рамках проекта были проведены экспертные интервью с работниками государственных органов и представителями социально-ориентированных некоммерческих организаций для получения актуальной информации из первых уст. Сейчас ведется разработка макета буклета. 
     Отрадно, что Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния» выделил грант отрадненскому обществу инвалидов на реализацию проекта «Клуб по настольным играм для детей инвалидов». Каждую субботу общество будет проводить игровые программы для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Для этого на средства гранта закуплены настольные игры: шаффлборд, джакколо, керлинг, боулинг, крокинол и бильярд-хоккей. 
     По вопросам участия в проектах обращайтесь в Дом общественных организаций по адресу: ул. Комсомольская д. 3 (вход со двора). Тел. 3-07-27. 

Ольга Золотова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»