1022_157_small.gif


Общество и культура

Ее секрет — в искренности

03.03.2016 08:31:00

Есть люди, которым в жизни удается все. За что бы ни взялись, все получается у них одинаково хорошо, а жизнь дает возможность открывать в себе новые и новые таланты. К таким относится и героиня нашего репортажа Надежда Ивановна Щелокова – победительница акции «Женщина Самарской области – 2015 года» в номинации «Ветеран женского движения».



      Эту статную светловолосую женщину в городе знают многие. Любители спорта нередко встречались с ней на стадионе «Нефтяник», пересекались в бассейне, в парке на занятиях скандинавской ходьбой, на различных спортивных соревнованиях. В 2015 году «За пропаганду здорового образа жизни» Надежда Ивановна была награждена Грамотой Главы города Отрадного и представляла «Спортград» на форуме в Тольятти.
     Многим запомнилось блестящее выступление Надежды Ивановны в конкурсе «Майский вальс» в 2014 и 2015 году. Оба раза она удостаивалась Почетных дипломов. Стоит отметить, что Надежда Ивановна является настоящим украшением танцевальных вечеров «Серебряный возраст», которые проходят в сопровождении духового оркестра «Меридиан».
      Активное участие принимает она и во всех мероприятиях и конкурсах, предлагаемых работниками культуры ДК «Россия». Обладая красивым голосом, Надежда Ивановна входит в состав народного хора «Россияне». В ее репертуаре песни, посвященные Родине и любви. Не так давно Надежда Ивановна участвовала в городском конкурсе «Звездный дуэт», где вместе со своим внуком Никитой великолепно исполнила русскую народную песню «Степь».
     Но на этом вовсе не заканчиваются ее таланты. Одним из увлечений Надежды Ивановны является вязанье. Причудливые шали и оригинальные платья выходят из-под ее спиц. Щедро делится она своим творчеством с окружающими. Так, в преддверии всенародного праздника 70-летия Победы вместе с другими рукодельницами из клуба «Дружба» Надежда Ивановна изготовила много «квадратов» для вязаных пледов в подарок ветеранам.
      А еще она прекрасно готовит. Ее коронные блюда, курник и пельмени, обожают все домашние. К слову сказать, Надежда Ивановна счастливая мама и бабушка. У нее прекрасные сын и дочь, замечательные внуки, в которых она души не чает.
     Не перестаешь удивляться неиссякаемой жизнерадостности и творческой силе Надежды Ивановны. Душевность, обаяние и открытая улыбка никогда не покидают ее.
     «Как Вам удалось сохранить такую молодость и жизнерадостность, служить примером для многих горожан?», — задали мы вопрос нашей гостье.
     «Просто в этой жизни я стараюсь никому не завидовать и быть всегда искренней», — ответила Надежда Ивановна.
     Нам же хочется добавить, что общественное признание зарабатывается упорным трудом на протяжении многих лет, и уважение со стороны горожан она заслужила по праву. 

Елена Раух


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых