1022_157_small.gif


Общество и культура

Поздравления

03.03.2016 10:24:00

Дорогие женщины!
    Тепло и сердечно поздравляю вас с Международным женским днем!
     Этот замечательный весенний праздник дарит нам особое, приподнятое настроение и вызывает самые светлые, добрые, радостные чувства. 
     Женщина олицетворяет собой любовь и нежность, красоту и гармонию, интуицию и житейскую мудрость. 
Сегодня представительницы прекрасной половины человечества наравне с мужчинами активно участвуют во всех сферах жизни нашей губернии. Особенно  востребованы их лучшие деловые и человеческие качества там, где необходимо внимательное, чуткое отношение к людям, забота о подрастающем поколении – в сфере соцзащиты, здравоохранения, образования, культуры.
      Но самое высокое предназначение женщины – давать жизнь, воспитывать детей, хранить тепло домашнего очага. Именно от вас, от вашей чуткости, способности к сопереживанию, душевной щедрости и такта во многом зависит, какими будут первые шаги наших детей, какой путь во взрослую жизнь выберут вчерашние школьники, кем они станут и какой будет наша страна в недалеком будущем.
      Позвольте от лица всех самарских мужчин искренне поблагодарить вас за преданность и самоотверженность, за то, что в нынешние нелегкие  времена вы поддерживаете нас и вдохновляете на новые свершения.   
     От всей души желаю вам здоровья, семейного счастья, благополучия и стабильности! Пусть в жизни вас всегда сопровождают любовь и забота близких!   
С уважением и признательностью, 
Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин

Дорогие женщины, наши мудрые, талантливые, трудолюбивые землячки!
    Примите искренние поздравления с первым весенним праздником!
     Все самое лучше, доброе, красивое связано с именем женщины. Какие бы трудные времена мы ни проживали, женщина остается продолжательницей рода, хранительницей тепла и родного дома, носителем красоты, мудрости и нравственных ценностей. 
     В основе женской сути заложен самый главный импульс жизни – созидание. 60 лет назад у истоков строительства Отрадного стояло немало  представительниц прекрасного пола. Анна Ивановна Гусева, Мария Хайрутдиновна Исмагилова, Елизавета Семеновна Смолева, Валентина Осиповна Удалых, Зоя Михайловна Просвирова, Любовь Александровна Голованова, Нина Ивановна Дерюго и многие другие первостроительницы своим самоотверженным трудом и искренним стремлением сделать мир лучше заложили основы роста и процветания нашего города.
      Самая почетная миссия женщины на Земле — материнство. Воспитать ребенка, отдать свою любовь и сердце без остатка – на это требуется много сил. Особое восхищение вызывают многодетные мамы, которые успешно совмещают и работу, и воспитание детей. Истинным примером заботы, терпения и трепетной материнской любви служат семьи Елены Сергеевны Сулеймановой, Альбины Семеновны Ивановой, Ольги Александровны Труховой, Натальи Борисовны Некрасовой, в которых воспитывается трое и более детей. Образцом беззаветного материнства служат мамы, которые берут на воспитание приемных детей. 
     Женщины, хранительницы домашнего очага, достигают  профессиональных высот  и во всех областях нашей жизни. Заслуженно пользуются авторитетом в трудовых коллективах мастер строительных и монтажных работ ООО «Востокстрой» Лариса Константиновна Тарасова, заместитель начальника отдела закупок сырья АО «ТАРКЕТТ» Елена Ивановна Назайкинская, маляр ОЛПУМГ Валентина Михайловна Барышева, начальник участка УМД ООО «КСК г. Отрадного» Виктория Валерьевна Дедюрина и многие другие представительницы прекрасного пола. 
      Особые слова признательности хочу выразить женщинам-участницам Великой Отечественной войны, вдовам воинов второй мировой войны, труженицам тыла. Наравне с мужчинами ковали Победу и отстояли независимость нашей страны, вынесли все тяготы войны, подняли страну из руин Надежда Михайловна Денисова, Анна Степановна Катэрли, Елена Петровна Суркова и многие-многие женщины военного поколения. И за это вам низкий поклон. 
     Милые женщины, спасибо вам за ваш труд, щедрость ваших сердец, бесконечное терпение, бесценную поддержку, понимание, всепрощение и любовь. 
     Примите искренние пожелания бодрости духа, здоровья, красоты, счастья и добра, благополучия и прекрасного настроения! Пусть в вашей жизни будет как можно больше поводов для радости, и в вашем доме всегда будут мир, согласие и достаток. Прекрасного вам настроения, счастья и добра! 
Глава городского округа Отрадный А.В. Бугаков


Уважаемые жительницы Отрадного!
     Вступает в свои права весна,  а вместе с ней приближается один из самых любимых праздников – Международный женский день 8 марта.
      Тепло и доброта вашего сердца – самые важные слагаемые счастливой жизни каждого человека, одинаково нужные взрослым и детям.
      В напряженном ритме современной жизни вы успеваете делать карьеру и воспитывать детей, заниматься общественной работой, идти в ногу со временем. Рядом с нами всегда есть  активные и неравнодушные женщины, которые являются надежной опорой нашего общества.
      В праздничные дни мы всегда с самыми нежными чувствами поздравляем наших мам. Особое почтение многодетным мамам и тем, кто воспитывает приемных детей. 
     Отдельные слова поздравлений и признательности женщинам-ветеранам, которые наравне с мужчинами героически защищали страну в годы Великой Отечественной войны, трудились в тылу и восстанавливали страну. Пусть вас всегда окружают любовь, уважение, забота и останутся в далеком прошлом тяжелые испытания.
      Вы, женщины, олицетворяете собой любовь и гармонию, мир и спокойствие! Пусть этот светлый весенний день подарит вам хорошее настроение! Пусть ваша жизнь всегда будет солнечной, доброй и красивой, как наступающая весна! Успехов вам во всех делах, счастья и благополучия! Улыбайтесь чаще - ваши улыбки украшают мир и делают его добрей!
Депутат Самарской Губернской Думы 
Н.Л. Сомов


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых