1022_157_small.gif


Общество и культура

МФЦ на связи с жителями

16.03.2016 10:30:00

    На встрече с сотрудниками Многофункционального центра жители микрорайонов смогли задать интересующие их вопросы о предоставлении государственных и муниципальных услуг лично директору МФЦ И.А.Папшевой и юрисконсульту центра  И.В.Фархутдиновой. 



 Центр набирает популярность
      10 марта такая встреча состоялась в микрорайоне №2. В начале мероприятия сотрудники многофункционального центра рассказали об услугах, которые горожане могут получить в МФЦ. Это 136 государственных, 27 муниципальных и 1 дополнительная услуга. Как оказалось, самые востребованные, за которыми чаще всего обращаются отрадненцы - это государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственный кадастровый учет недвижимого имущества, предоставление сведений из ЕГРП на недвижимость и сделок с ним, регистрация юридических и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и многие другие. 
    Представители центра отметили, что МФЦ набирает популярность среди жителей нашего города. За прошлый год в многофункциональном центре было оказано 35384 услуг. 
     На встрече одну из жительниц интересовал вопрос, может ли человек обратиться в МФЦ Отрадного, если у него прописка в другом городе. «Для определенных услуг прописка значения не имеет», – отметила И.А.Папшева.
     В конце встречи жительница микрорайона поблагодарила сотрудников центра за полезную информацию, которую они объясняют простым языком «неподкованным» в этих вопросах горожанам. 

Донести информацию каждому
     Еще одна встреча жителей совета общественности микрорайона №3 с представителями МФЦ состоялась ранее. Горожане интересовались, какие  документы необходимы для замены российского паспорта в 45 лет, порядком получения загранпаспорта старого образца, какой категории граждан, имеющих трех и более детей, можно получить бесплатно земельный участок, сроком действия выписки из ЕГРП и другими вопросами. На каждый из них они получили разъяснения. 
     Среди присутствующих, обращавшихся за услугами в МФЦ, была заявительница, выразившая слова благодарности в адрес учреждения за проделанную работу.
     «Подобные встречи необходимы для жителей нашего города, благодаря им горожане получают важную информацию в удобное время на территории своего микрорайона», – отметил председатель СОМа №3 Ю.Н.Бойков. 

Дарья Мороз


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей