1022_157_small.gif


Общество и культура

Отрадненцы дружат микрорайонами…

16.03.2016 10:33:00

    Уже стало доброй традицией проводить встречи в микрорайонах, при этом некоторые советы даже подружились между собой. В культурно-досуговом центре «Юность» отметили весенние праздники жители микрорайонов №2 и №10, председателями которых являются депутаты городской Думы В.П.Кириченко и С.В.Солопова.



     Собрались дружные соседи на чаепитие. А вот концертную программу для них подготовил коллектив «Юности», порадовав конкурсами и выступлением ансамбля «Заряница». Потом пели песни под баян, частушки. «Весело отдыхаем всегда, уже по традиции отмечаем праздники с жителями микрорайона №10, - улыбаясь, говорит Валентина Самаркина, член совета микрорайона №2. – Такие встречи сближают и объединяют. Вот такой молодец наш председатель, не дает засидеться дома!»
      А между тем соседи завели беседу. Обсуждали многое:  обстановку в стране и в мире, сплоченность одних и раскол Украины. В разговоре время летело быстро. Обо всем рассказать на страницах газеты нет возможности, но вот одну историю мы все-таки не можем упустить. В канун 8 марта на одном из мероприятий у координатора совета общественности микрорайона №2 Н.А.Слугиной зазвонил телефон. Надо сразу сказать, что номер был незнакомый, поэтому она засомневалась, брать трубку или нет. Взяла. На том конце провода кричала женщина. Поначалу Наталья Александровна не поняла, что от нее хотят, поэтому положила трубку. Звонок прозвенел вновь. Все тот же голос звал на помощь, при этом обращалась звонившая женщина по имени. Наталья Александровна удивилась, откуда она могла знать ее? Вдруг что-то произошло на линии, и разговор прервался… Слава Богу звонок прозвенел в третий раз: женщина просила, чтобы Наталья Александровна сама приехала, и назвала ей адрес. Каково же было удивление, ведь помощи просила жительница их микрорайона, проживающая по Нефтяников, ... Завершая историю, скажем, что женщина была тяжелобольная, упала с дивана, а подняться не смогла. Позвонила Наталье Александровне, потому что просто не знала больше, к кому обратиться… И сыновей рядом не оказалось… Откуда номер телефона взяла, – спросите вы. Во время предвыборной компании вместе с В.П. Кириченко, председателем совета и сегодняшним депутатом, они приходили к жительнице и оставили свои координаты. На всякий случай. Вот когда пригодилась помощь… Медики сказали, что скорую вызвали вовремя.
      Вопрос о нужности советов микрорайонов должен быть закрыт для тех, кто еще сомневается. Радует, что отрадненцы умеют не только весело проводить время с соседями, но и в беде прийти на помощь. 

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
16.03.2024 18:12:00 Последний путь бойца

В Отрадном сегодня простились с Алексеем Симоновым, погибшим при исполнении воинского долга

14.03.2024 14:39:00 Изящество и красота театра моды "Шарм"

Более четверти века юные отрадненские модельеры радуют зрителей своими коллекциями

13.03.2024 13:56:00 Женщины Отрадного принимали поздравления

В преддверии Международного женского дня в ДК «Россия» поздравляли женщин Отрадного

13.03.2024 13:36:00 Я иду на выборы

Мнение отрадненцев

08.03.2024 10:12:00 Региональный проект помогает молодым семейным парам стать родителями

В ЗАГСе области молодоженам вручается сертификат на бесплатную диагностику репродуктивного здоровья