1022_157_small.gif


Общество и культура

На старте добрых дел

06.04.2016 11:08:00

    На прошлой неделе в Доме общественных организаций проходил установочный семинар по подготовке социальных проектов к конкурсу «Отрадный  – территория развития».  Директор учреждения Ольга Золотова рассказывала потенциальным участникам о требованиях к их будущим работам, отметив, что, как и в прошлом году, победителям на реализацию идеи будет выделено до 100 тысяч рублей.



     Участники семинара задавали вопросы, связанные с оформлением, финансированием и воплощением проектов в жизнь. Многие уже не первый год принимают участие в конкурсе и, безусловно, знают, что начать претворять свои планы надо с достаточно интересной, детально проработанной задумки и своевременно поданной заявки в Дом общественных организаций. В проекте нужно указать цели, задачи и составить смету, описать свою инициативу.
     Отрадно, что конкурс, который проходит уже четвертый год, привлекает все большее количество горожан. Так, наряду с советами общественности микрорайонов к  борьбе за денежный гранд подключились Центр дополнительного образования детей, общество инвалидов, городские общественные организации «Наши дети», «Источник жизни» и др. 
     Напоминаем, что в конкурсе могут принять участие активные жители города, муниципальные учреждения, социально-ориентированные некоммерческие организации и советы общественности микрорайонов. 
     «Город радости», «Город музыки и танцев», «Город благотворительности», «Город здоровья», «Город детей и родителей», «Уютный город»  – все шесть номинаций  конкурса направлены  на поиск и реализацию идей. 

     Заявки принимаются до 20 апреля в Доме общественных организаций по адресу: ул. Комсомольская, 3, каб. №2, справки по тел. 3-07-27.

    Ольга Золотова, директор Дома общественных организаций: 
     – Совместное решение проблем всегда было важной частью любого сообщества. Жители Отрадного  уже не первый год стараются возродить и поддержать эти добрые традиции. Благодаря усилиям горожан создаются социально-важные проекты, во дворах появляются новые спортивные и досуговые площадки, развивается скандинавская ходьба, работает Школа компьютерной грамотности. Некоммерческие организации  сами становятся инициаторами городских праздников  – «Аллея первоклассников», «Майский вальс» и добрососедских мероприятий «Дружный обед» во дворах и т.д.  Людей объединяют совместные проекты. И чем больше каждый из нас участвует в разных проектах, тем уютнее становится Отрадный, доброжелательнее и отзывчивее делаются его горожане.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых