1022_157_small.gif


Общество и культура

В.В.Федечкин: «Любовь к малой родине воспитывается традициями»

28.04.2016 13:50:00

Сегодня гостем номера «РТ», посвященного юбилею Отрадного, мы пригласили человека не местного. «Почему?» –  зададут вопрос читатели. Ответ прост.  Живя в городе многие годы, отрадненцы перестали замечать то, что по праву является нашим достоянием.




Итак, исполняющий обязанности генерального директора АО «Отрадненский ГПЗ» Вячеслав Васильевич Федечкин делится своими впечатлениями:

– Я не коренной житель Отрадного, приехал сюда из Нефтегорска. Отрадный – это город  с более развитой автомобильной и железнодорожной инфраструктурой, большим числом современных культурных и спортивных учреждений и место, где проводится множество мероприятий, которые объединяют людей. Здесь первыми в Самарской области  в День Победы люди встали в Бессмертный полк. И произошло это на два или даже три года раньше, чем по всей стране. Здесь после многолетнего перерыва возродили проведение первомайских демонстраций.

В Отрадном смогли сберечь традицию организации субботников. И пусть они не называются коммунистическими, но главное, что каждое предприятие, каждый коллектив чувствует тот вклад, который вносит в наведение чистоты на той улице, которую за ним закрепили. Есть, конечно, коммунальные службы, но отрадненцы понимают, что один в поле не воин. Так и воспитывается любовь к своей малой родине, к дому и улице, где мы живем.

Очень важно и то, что рождаются новые традиции добровольчества и благотворительности. В них активно участвуют и предприятия, и горожане. К примеру, новогодний благотворительный спектакль, средства от которого идут на помощь тяжелобольным людям. Или ледовое шоу, где будут играть и руководители города, и обычные горожане, люди с активной жизненной позицией. Делают они это  ради благой цели – приобретения дорогостоящей формы хоккеистам. Представьте только: после работы, поздним вечером, ты тренируешься, оттачиваешь мастерство или впервые встаешь на коньки, чтобы помочь ребятишкам и спортивному учреждению.

К сожалению, я выбыл из числа участников шоу, но в группе поддержки буду обязательно.

Говорят,  лет 15 назад никто не верил, что Отрадный станет развиваться как Спорград. Однако сегодня здесь есть все условия, чтобы после работы посвятить себе время и заняться спортом, сходить в бассейн, поиграть в волейбол или футбол с коллегами. И вместе с семьей побывать в кинотеатре.

 Когда местная власть старается для людей, руководитель предприятия, будь он коренной отрадненец или  нет, должен жить одной жизнью с городом.

К 60­летнему юбилею Отрадного любимому городу будет подарок и от ОГПЗ. Средства придут чуть позже, летом. На что они будут потрачены, жители узнают из вашей газеты.


Дорогие земляки!

Коллектив АО «Отрадненский газоперерабатывающий завод»

 сердечно поздравляет вас с замечательным

праздником –  юбилеем  любимого города!

 

1 мая  мы отмечаем 60-летие со дня присвоения Отрадному статуса города. Эту дату мы встречаем с гордостью за наш город,  его славную историю, неразрывно связанную с освоением поволжской нефти, развитием нефтегазовой отрасли.

С каждым годом Отрадный приобретает все новые черты современного города, лицо которого определяют его жители – трудолюбивые, энергичные, радушные  люди, благодаря которым  с каждым годом возрастает  экономический и культурный потенциал города.

 Пусть наш Отрадный  и дальше  растет и благо устраивается, крепнет его экономика, развивается социальная инфраструктура. Желаем здоровья, счастья, удачи, мира и благополучия  каждой отрадненской семье,   каждому дому!

С уважением, и.о. генерального директора АО «ОГПЗ»

В.В.Федечкин


 
Текст сообщения*
 
12.04.2024 08:26:00 Мэр эпохи

13 апреля экс-глава города Нина Михайловна Вишнякова отмечает юбилей

10.04.2024 14:22:00 Отрадный - чемпион юниор лиги

Финал Северо-Восточного дивизиона прошел в пятницу в ДК «Россия»

10.04.2024 14:20:00 Забавы в стиле "Выбирай и действуй!"

В городском парке прошли интерактивные детские игры в рамках фестиваля добрососедства СОдействие.PRO Отрадный

10.04.2024 14:17:00 Кинофильмы "Время героев"

С 3 апреля в КДЦ «Юность» начался показ фильмов Международного фестиваля документального кино

10.04.2024 14:00:00 Счастливое событие в семье

4 апреля в городском отделе ЗАГСа зарегистрировали рождение троих малышей