1022_157_small.gif


Общество и культура

Праздник людей дела

02.06.2016 13:14:00

Торжественное мероприятие, посвященное Дню предпринимателя, состоялось в КДЦ «Юность» в четверг, 26 мая. Лучшие представители этой сложной, но такой востребованной профессии были отмечены в этот день наградами Главы города. 



     В переводе с английского «бизнес» означает «дело», и потому в зале собрались инициативные, энергичные люди, которые сумели организовать и развить свое дело, отыскать и прочно занять свою позицию в экономике города. Много кабинетов и дорог пришлось пройти этим людям, чтобы преодолеть трудности и стать востребованными, а их имена стали известны всему городу и не только.
      От имени Главы города их поздравил заместитель Главы города по экономике и финансам Н.И. Бышкин. Он отметил, что, не смотря на кризис, количество предпринимателей в Отрадном не уменьшается. Они приносят стабильный доход в местный бюджет. Николай Иванович пожелал представителям малого бизнеса развития и процветания. 
      За многолетний добросовестный труд, активную работу по развитию малого и среднего предпринимательства на территории городского округа Отрадный Почетной грамотой Главы города награждены директор, врач­стоматолог ООО «Эстет» М.А. Бажутова, директор ООО «Отрадненская мебельная компания» Д.Е. Бурнаевский. 
     Благодарственным письмом Главы города поощрены замдиректора ООО «Воздух» Н.Н. Антясова, директор ООО «Фаворит» А.С. Клетнов, директор ООО «Производственно-­коммерческая фирма «БурТехРесурс» М.В. Козак, директор ООО «Облака» Н.М. Панькова, гендиректор ООО «Элегант» А.А.Суров, индивидуальные предприниматели М.М. Уразова, И.В. Мельникова и Н.С. Усынина
     Поздравить предпринимателей города пришел и депутат Самарской Губернской Думы Н.Л.Сомов. Он заметил, что, несмотря на то, что День предпринимателя – молодой праздник, он стал значимым для многих, ведь именно благодаря предпринимательской деятельности во многом зависит экономическое благополучие нашей страны. По словам Н.Л.Сомова, в последнее время в регионе наблюдается рост предпринимательской деятельности, а Самарская область вошла в десятку регионов страны по количеству предприятий малого и среднего бизнеса, что говорит о несомненном прогрессе.
     В завершение торжественного мероприятия были оглашены итоги городского конкурса «Предпринимательство глазами детей». Победители в номинациях «Литературное творчество» и «Изобразительное искусство» получили памятные призы. 
     В торжественной обстановке были награждены и лучшие торговые предприятия Отрадного. Третье место в рейтинге занял магазин «Магнит» по ул. Ленинградской, 43. Второе место у магазина «Кристалл» по ул. Орлова, 14. Победителем рейтинга назван универсам «Магнит» по ул. Первомайской, 59 Б. Всем вручены вымпелы «Коллектив высокой культуры обслуживания».

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»