1022_157_small.gif


Общество и культура

Детства дивная пора

08.06.2016 10:07:00

Целое море праздничных мероприятий прошло в городе 1 июня в День защиты детей. Ребята самого разного возраста нашли в этот день развлечения по душе и даже смогли поучиться чему­-то новому.

 


 

Юным художникам и не только

 С самого утра для детей и их родителей гостеприимно распахнул двери ДК «Россия». Там прошел завершающий этап художественного фестиваля «Времена года» под названием  «Здравствуй, лето». Праздник начался с фойе, где были выставлены работы учащихся Детской художественной школы и представлены работы участников кружка «Мастерица» культурно-­досугового центра «Юность». Как и прежде, юные художники поражают новизной техник и оригинальностью выполнения своих работ. Так особый интерес у публики вызвали картины, написанные…пластилином. Среди них есть не только пейзажи и натюрморты, но и потрясающие «ситцы», почти неотличимые от настоящих. Поразили собравшихся и объемные панно, сделанные из обыкновенной бумаги.  Девушки­-модницы, смотрящиеся довольно необычно из-за скрученных особым образом цветных бумажных полосок, просто неотразимы. Притягивают взор и тканевые куколки в традиционных народных костюмах.

По завершении фестиваля состоялось торжественное награждение юных художников.

Стоит добавить, что, помимо посещения выставки, ребята смогли посмотреть кукольный спектакль, побывать на концерте талантов из  Детской школы искусств, порисовать мелками на асфальте и даже поиграть.

Игровая программа для детей состоялась также и в ДМО. Прошли игровые программы и в библиотеках города. Они назывались «Приглашаем в детство» и «Книга – твой друг, без нее как без рук!». Во второй половине дня праздник переместился в Парк культуры и отдыха.

 

Семь цветов радуги

 Так называлась развлекательная программа в городском парке. На празднике, который для своих гостей подготовили его сотрудники, также было много интересного. Его украшением стали актеры из независимого театра “Пластилиновый дождь” г.Самары.  Огромные «куклы» на ходулях возвышались над толпой и охотно фотографировались со всеми желающими. Дарила всем улыбки и воздушные шары ростовая кукла «Зебра». В развлекательной программе были разнообразные игры, конкурсы, море подарков и,  конечно же, отличное настроение! Работали творческие площадки, где можно было самим изготовить букет из игрушек или конфет, принять участие  в мастер-­классе «Вкуснотеево» совместно с сотрудниками кафе  «Отрада»  и пиццерией «Фиеста»,   приготовить вкуснейшие бутерброды в виде обезьянок, птичек, божьих коровок.

Юные художники проявили себя в мастер-­классах по  росписи стекла, акварельным зарисовкам, аквагриму, бисероплетению  и оригами. Желающие смогли принять участие в лотерее. В праздники принято дарить подарки, и потому ребята из многодетных семей получили абонементы на бесплатное посещение аттракционов парка из рук директора центра социальной помощи  “Семье и детям “ Восточного округа  М.Ю.Пичугиной. 

Елена Дымкова


Guest
Там ещё мужчина на дудочках учил играть. так здолрово было! У него 4 дудочки было-на всех давал поиграть, одна кажется самодельная у него была. Дочка в восторге от этого, сейчас спрашивает- а такой кружок? Вы не знаете как с этим мужчиной связаться? не записала его телефон.
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Наталья
У него ещё глиняные свистулки были в форме разных животных. мы на собачке свистели. прям человек-оркестр! Прикольно было, мы с детьми насвистелись от души.
Имя Цитировать Скрыть Удалить
 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей