1022_157_small.gif


Общество и культура

Чтобы не случилось беды

08.06.2016 12:41:00

Первые дни лета выдались для пожарных Отрадного достаточно сложными. 5 июня увеличилось количество выездов в связи с загоранием тополиного пуха до 22 раз.

 


 

Пух разносит ветром, а скапливается он на контейнерных площадках, не убранных вовремя кучах мусора, возле сараев. Причины загорания тополиного пуха банальны. Непотушенный окурок взрослого или спичка, эксперимента ради брошенная детьми.

При этом огонь распространяется мгновенно, в секунду охватывая несколько метров. Загорается мусор на контейнерных площадках, уничтожает надворные постройки. В связи с тревожной обстановкой администрация города потребовала от КСК и МУП «Быт­-Сервиса» регулярно проливать водой опасные участки . Следует быть бдительными и горожанам.

От редакции. В минувшие выходные корреспондент «РТ» стал участником воспитательной беседы с детьми, поджигавшими пух во дворе дома 56 по улице Советской. Огонь мог перекинуться на сараи. Взрослые жители бросились его тушить, а потом отчитали группу из нескольких дошкольников и учеников начальных классов. Пока женщины внушали что-­то наподобие «ай­-яй­-яй»,   мужчины, используя «русский «национальный фольклор, грозили, что, дескать, надо взять поджигателей вместе с их родителями и прилюдно выпороть. А испуганные дети, показывая пальцем на зачинщика, оправдывались и обещали спички в руки не брать и пух не поджигать.

Конечно, ситуацию могут исправить хорошие дожди, которые обещают синоптики. Как знать, и смилуется над нами природа или нет? А пока активные жители проливают участки возле сараев, чтобы не случилось беды. Давайте не будем равнодушными!  

Нелли Маркина


 
Текст сообщения*
 
17.03.2023 14:04:00 Артём Самаркин завоевал Гран-при

VII Межрегиональный конкурс «Народа русская душа» проходил в Отрадном с 10 по 12 марта

16.03.2023 13:48:00 Я жена военного

"РТ" побеседовала с Александрой Пауковой, которая проводила супруга в зону проведения спецоперации в сентябре, а через четыре месяца стала мамой

15.03.2023 11:50:00 "После нас хоть потоп!": автолюбители портят лыжню

Лыжную трассу возле «Острова детства» неизвестные превратили в снежное месиво

15.03.2023 11:36:00 Благоустроят три общественные территории из пяти

Отрадненцы обсудили дизайн-проекты пяти городских пространств

11.03.2023 11:39:00 Чтобы согреть героев

Отрадненские школьники отправляют на передовую окопные свечи и обереги, сделанные своими руками