1022_157_small.gif


Общество и культура

Мы службу социальную несем

08.06.2016 12:55:00

В ДК «Россия» состоялось торжественное мероприятие, посвященное  Дню социального работника. Эта сфера в нашем городе представлена целым рядом учреждений.

 



Работникам Дворца культуры в этот день удалось создать особенно теплую атмосферу. Милосердие, сочувствие, доброта, забота, внимание… Под такими характеристиками были представлены УСЗН (Управление социальной защиты населения), ЦСО (Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов), Управление Пенсионного фонда РФ, Социально­-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Огонек», Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, Пансионат для ветеранов войны  и труда, Центр социальной помощи семье и детям (центр «Семья»),  Центр диагностики и консультирования, а также Комитет по вопросам демографии, опеки и попечительства. Из этих качеств было сложено засиявшее на сцене  солнце, а затем начались поздравления и награждения.

– На вас лежит большая ответственность помогать людям, особо нуждающимся в заботе государства, а нередко – в простом человеческом общении и участии, – сказал Глава городского округа  А.В. Бугаков. – Я желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья и терпения, а главное  – веры в свою работу, в свое дело. Мы все обязаны много трудиться на благо нашего города.

Александр Владимирович вручил Почетную грамоту Министерства труда и социальной защиты РФ Марии Александровне Чепурнаевой,  соцработнику ЦСО. Большая группа работников награждена Почетными грамотами  Министерства социально­-демографической и семейной политики Самарской области, Благодарностью министра социально­-демографической и семейной политики, Почетными грамотами и Благодарственными письмами  Главы городского округа Отрадный.

Затем к присутствующим обратился депутат Самарской Губернской Думы Н.Л. Сомов. Он сказал, что область и далее ориентируется на выполнение взятых социальных обязательств перед жителями области.     

– Пусть ваш благородный труд приносит вам удовольствие, ваши подопечные будут здоровы и чаще пусть называют вас дочками, – пожелал депутат. Он вручил Диплом и Благодарность Самарской Губернской Думы Галине Николаевне Полудневой, соцработнику ЦСО, и  Елене Анатольевне Ляпиной, инспектору УСЗН (соответственно).

Председатель городской Думы А.А. Кандрахин выразил свои поздравления и наградил Дипломом городской Думы Зою Феоктистовну Ларину, медсестру отделения социальной реабилитации ЦСО, и Благодарственными письмами Светлану Александровну Васильеву, соцработника ЦСО,  а также Раису Николаевну Заеленчиц, инженера по охране труда и технике безопасности Пансионата для ветеранов войны и труда.  

Творческие коллективы ДК «Россия» дали замечательный концерт. С вокальными номерами выступили также соцработники ЦСО Мария Воробьева и Алена Подберезина.   

Лидия Долгополова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO" выбирают и действуют

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу