1022_157_small.gif


Общество и культура

Экология в приоритете АО «Самаранефтегаз»

15.06.2016 10:49:00

В Самаре назвали победителей конкурса «ЭкоЛидер». Церемония награждения прошла в Самарской филармонии в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню эколога.


Региональный конкурс «ЭкоЛидер» проходит в Самарской области с 2000 года. Он проводится в целях выявления и стимулирования муниципальных образований, организаций, предприятий и граждан, имеющих значительные достижения в области охраны окружающей среды и природопользования, для распространения положительного практического опыта их работы и формирования экологической культуры населения.

По итогам интернет-голосования АО «Самаранефтегаз» получило звание «Народный ЭкоЛидер» в номинации «Промышленный гигант». По словам заместителя генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды Дмитрия Смородина, Самаранефтегаз в своей работе руководствуется самыми высокими стандартами в вопросах рационального использования природных ресурсов и экологической безопасности во всех регионах своей производственной деятельности, поэтому охрана окружающей среды является одним из приоритетных направлений предприятия.

Отметим, что, кроме победы в «ЭкоЛидере», главное нефтедобывающее предприятие губернии третий год подряд становится лауреатом конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент». И это неудивительно. Комплекс экологических мероприятий «Самаранефтегаз» реализует, учитывая экологические и социальные особенности территории Самарской области  (наличие земель сельскохозяйственного значения, земель лесного фонда, водоохранных зон и т.д.).

Ключевые моменты природоохранной политики «Самаранефтегаз» связаны с  повышением надежности промысловых трубопроводов, утилизацией и переработкой образующихся отходов, рекультивацией и предотвращением разливов нефти, рациональным использованием природных ресурсов, снижением вредных выбросов в атмосферу, а также поддержанием и совершенствованием интегрированной системы менеджмента управления промышленной безопасностью, охраной труда и экологической безопасностью. 

Подготовила Ольга Никитина


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»