1022_157_small.gif


Общество и культура

Вместе весело сажать!

15.06.2016 13:11:00

Совет микрорайона №9 на прошлой неделе приступил к посадке кустарников во дворе домов по ул. Сабирзянова, 14 и 16.


Напомним, что в конце мая на трех площадках города прошла городская акция «Дружный обед». Уже по сложившейся доброй традиции жители дворов собирались вместе за одним столом, чтобы весело и с пользой провести время. В прошлом году самый дружный двор в подарок получил теннисный стол. В этот раз в последнее воскресенье мая три совета общественности микрорайона – №2, 3 и 9, – решили также собраться на «Дружный обед» и попытать удачу. По итогу мероприятий приз решено было вручить организатору самого массового обеда – микрорайону №9, председателем которого является С.Г.Путина, а заместителем – депутат городской Думы, главный врач городской больницы А.А.Кандрахин. Подарком для жителей стал сертификат на сумму 20 тысяч рублей на приобретение декоративных кустарников, которые дружные соседи и сажали у себя во дворе. А ответственную работу по подготовке лунок под рябинники выполнял заместитель председателя совета микрорайона, депутат городской Думы 
Александр Анатольевич Кандрахин:

– У нас один из самых дружных микрорайонов, поэтому мы и стали победителями. В прошлом году, выиграв в городском конкурсе социальных проектов «Отрадный – территория развития», разбили клумбу по ул.Первомайской, в этом получили подарок, организовав самый многочисленный дружный обед. Думаю, что это хорошие дела, ведь все вместе жители будут ухаживать за кустарниками, двор станет зеленым, а водители перестанут ставить свои машины на газон, если сами посадят хоть одно дерево.

Жители микрорайона №9, которые вышли во двор, хором утверждали, что именно такому подарку от городского благотворительного фонда «Все вместе» они очень рады. В скором времени отрадненцы почувствуют эту заботу, ведь на территории двора мало зеленых насаждений, и в самый зной дети вынуждены скрываться от солнца в разных потаенных его уголках. И хорошо, что жители выбрали кустарники с закрытой корневой системой. Это говорит о том, что они точно приживутся. О чем упомянула  София Гаффановна Путина,  председатель совета микрорайона №9:

– Сегодня высадим 25 кустарников рябинника, они вырастают до метра, очень красиво смотрятся и неприхотливы. Потом еще подсадим растения, всего на 20 000 рублей. Жители микрорайона дружно откликнулись на призыв посадить кустарники, будем также вместе и ухаживать. Радует, что молодежь присоединяется. Надеемся, что все приживется, и никто не утащит кустарники. А то печальный опыт у нас был в прошлом году, когда с клумбы выкопали цветы. Рассчитываем  на сознательность наших горожан, ведь мы сажаем для общего блага, для того, чтобы всех отрадненцев радовала красота наших дворов.    

Альбина Леонидовна Соколова:

– Конечно, хотим, чтобы наш двор был красивым! И решили посадить саженцы на том месте, где автолюбители устроили себе стоянку, укатав газонную часть. Верхний слой грунта плотный, но, будем ухаживать, удобрять, и рябинники наши украсят двор. Пока металлическими кольями отгородим, а потом все привыкнут, кусты разрастутся. Очень хочется поскорее увидеть результат нашего общего труда! 

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»