1022_157_small.gif


Общество и культура

Наш милый город, ты разный!

22.06.2016 10:29:00

Уважаемые читатели! «РТ» начинает фотопроект: что украшает Отрадный, а что уродует? 


Этим самым мы еще раз предоставляем  возможность полюбоваться тем прекрасным, что у нас есть, и показать иные места, что, возможно, обойдены людским вниманием и заботой. А вдруг у кого­то глаз «замылился» и уже не замечает ни хорошего, ни плохого? Очень надеемся на то, что кого­то удастся сподвигнуть на доброе дело.  «РТ» приглашает к участию читателей: пишите, звоните, присылайте снимки с обязательным комментарием: кто делает наш город красивым? Что вы делаете (или что конкретно надо сделать?), чтобы город становился лучше.

  

Это украшает Отрадный

 

Городской фонтан –  любимое место отдыха жителей. Здесь назначают первые свидания, проводят время молодые мамы с детьми и бабушки с внуками, организуют мероприятия. На фоне водяных струй делают первые семейные снимки счастливые новобрачные. Напомним, что фонтан был построен в конце 80­х годов, но с тех пор прошел стадии реконструкции и переоборудования. И каждый раз он «играет» по­новому. К сожалению, даже в таком месте некоторые горожане не соблюдают порядка. Уборщикам здесь приходится не только подметать, но и вылавливать мусор из воды, хотя рядом имеются урны. Хочется сказать словами детского поэта: «Соблюдайте чистоту! Будьте вы культурны!».  


А это портит дом и вид улицы

 

Жильцы дома №23 по улице Сабирзянова обратились в редакцию «РТ» с просьбой помочь найти хозяев пустующего помещения, расположенного на первом этаже левого крыла дома. Дело в том, что отдельный вход в это крыло находится в полуразрушенном состоянии уже не первый год, а крыша вообще зияет дырой. Этот вид портит и фасад дома, и улицу.


Выяснилось, что помещение принадлежит Ростехнадзору Средне­Поволжского управления. За подписью Главы городского округа было направлено письмо собственнику в Самару с требованием привести вход в нежилое помещение в удовлетворительное состояние. Уже получен и ответ, в котором сказано, что поступившая из Отрадного информация теперь обсуждается по инстанциям Управления. Выходит, жильцам уже давно надо было свой вопрос поднимать, чтобы сдвинуть с места решение этой  проблемы! 

 

 


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых