1022_157_small.gif


Общество и культура

С Днем семьи, любви и верности!

06.07.2016 13:55:00

Уважаемые жители Самарской области!

 

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Всероссийским днем семьи, любви и верности!

 

Его проведение приурочено ко дню поминовения православных покровителей семьи – Петра и Февронии Муромских, которые пронесли супружескую любовь и верность сквозь множество испытаний. Их имена  стали символом нерушимого семейного союза, не подвластного времени.

Упрочение супружеских уз, сбережение семейных ценностей, благополучие каждой самарской семьи являются для нас первостепенной задачей. Это – общая цель государства, общества и каждого гражданина.

Во многом, благодаря мерам по поддержке семьи, принимаемым федеральными и региональными властями, в 2015 году в Самарской области зарегистрирован самый высокий показатель рождаемости в XXI веке. За последние пять лет в нашей губернии в 2 раза выросло число многодетных семей.

Региональное Правительство и впредь будет укреплять институт брака, поощрять стремление к многодетности, оказывать помощь в решении жилищных проблем молодых семей.

От всей души желаю всем вам крепкого здоровья, оптимизма, семейного благополучия и успехов в делах! Будьте любимы и счастливы!

                                           Губернатор   Самарской области   Н.И.Меркушкин 


Дорогие отрадненцы!

От всей души поздравляю вас с Всероссийским днем любви, семьи и верности!

 

Этот праздник еще очень молод, но в его основе история любви,  которой почти 800 лет.  Супружеский союз православных святых князя Петра и княгини Февронии Муромских стал воплощением семейной преданности и счастья, а взаимная любовь – образцом супружества.

Семья, любовь, верность, забота о родных и близких –  главные ценности в жизни каждого человека. Они наполняют нашу жизнь смыслом, помогают в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые невзгоды.

В Отрадном сложились крепкие семейные традиции. Для большинства жителей семья, дети, любовь, взаимное уважение остаются главными жизненными приоритетами. Отрадно, что в нашем городе есть семьи, которые прожили вместе 60 и более лет. Много отрадненских семей награждены медалью «За любовь и верность». В атмосфере любви и взаимопонимания в таких семьях растут дети и внуки, которые настоящие семейные традиции, я уверен, пронесут через всю жизнь.

Желаю счастья, здоровья, радости и благополучия супругам с многолетним стажем семейной жизни, многодетным парам, родителям, которые воспитывают своих и приемных детей, молодоженам и тем, кто только собирается создать свою семью.

 Глава городского округа А.В. Бугаков



Уважаемые жители города Отрадный!

Поздравляю  вас с замечательным праздником – Всероссийским Днём семьи, любви и верности!

 

Семья – это оплот духовно­нравственных ценностей, культурных традиций и преемственности поколений. Семейные узы означают вместе с тем огромную ответственность каждого из нас за  судьбы и благополучие родных и близких, детей и родителей.

Укрепление института семьи как прочной основы социально­экономической политики государства – наша первостепенная задача. Великое предназначение семьи – вырастить физически и нравственно здоровых детей сильными, образованными, настоящими патриотами Отечества. Уверен, чем больше будет дружных и благополучных семей, тем крепче станет Россия.

В этот день передаю искренние поздравления, в первую очередь, семьям, прожившим не один год вместе, пережившим разные события, но, несмотря ни на что, сумевшим сохранить любовь и взаимопонимание. Особые слова благодарности всем отрадненским семьям, воспитывающим детей, многодетным семьям и семьям, воспитывающим приемных детей.

Искренне желаю  вам доброго здоровья, благополучия, уверенности в своих силах, веры в будущее!

 Депутат Самарской Губернской Думы  Н.Л. Сомов



Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

 

Самыми главными в жизни каждого человека являются простые и одновременно очень важные вещи: семья, дом, родители, дети. Это то, ради чего каждому хочется жить, творить, идти к цели. Здоровая, дружная семья – опора и для каждого человека, и для всего общества. Без крепкой семьи не может быть сильной страны. Чем больше будет в России счастливых семей, тем сплоченнее будет наша страна.

Во все времена семья была и остается хранительницей духовных и культурных традиций народа, связующим звеном между разными поколениями, источником любви. Это скрепы, которые связывают людей в единый народ. Укрепление семьи, сохранение семейных ценностей – одна из важнейших задач государства.

Семья основывается на любви и верности. Любовь согревает наши сердца. Верность дает нам надежду на лучшее. Любить – это значит ценить и уважать друг друга, дорожить счастьем быть вместе. Желаю вам сохранить любовь на долгие годы. Пусть этот праздник станет для всех хорошим поводом уделить больше внимания родным и близким, пусть они почувствуют себя по­настоящему счастливыми.

От души желаю вам здоровья, мира, семейного счастья и радости! Пусть покровители семьи, святые Петр и Феврония, всегда хранят любовь в ваших семьях!

 

 Исполняющий полномочия Секретаря Самарского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Герой Российской Федерации

И.В. Станкевич


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO" выбирают и действуют

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу