1022_157_small.gif


Общество и культура

Дайте шанс здоровью!

14.07.2016 08:49:00

Задумались, где поправить здоровье, отдохнуть и набраться сил? Вам в этом обязательно поможет санаторий «Нефтяник», входящий в 10-ку лучших санаториев Самарской области.



     Отрадненская здравница хорошо известна в губернии и за ее  пределами, поправить здоровье сюда приезжают со всего региона, из других областей России, частые посетители - северяне и москвичи. А почему бы и нет? Оборудование, лечение и уход здесь на высоком уровне, а вот цены на услуги удается сдерживать на приемлемом уровне, повышая при этом качество оказываемых услуг. 
      Как сейчас модно говорить, «Нефтяник» – в тренде, а по-простому, вот уже шестой десяток лет сотрудники санатория принимают отдыхающих с теплым отрадненским гостеприимством и искренним желанием помочь укрепить здоровье каждому посетителю.
      «Нефтяник» – многопрофильное санаторно-курортное учреждение, специализирующееся на болезнях костно-мышечной и нервной системы, органов пищеварения, гинекологических заболеваниях. Здесь помогут пациентам, страдающим патологиями системы кровообращения, атеросклерозом и тромбофлебитом, а также мечтающим похудеть и пройти омолаживающие процедуры.
      Лечат в «Нефтянике» и детей, страдающих неврозами, респираторными аллергозами, нарушениями осанки.
     К тому же «Нефтяник» –  прекрасное место для отдыха: собственная парковая зона площадью 2,1 га, уютные одно-, двух-, четырехместные номера со всеми удобствами, качественное диетическое 4-х разовое питание. И самое главное – современная физиотерапевтическая лечебная база.
     «Чем хороша физиотерапия? – рассказывает врач-физиотерапевт - терапевт санатория Татьяна Васильевна Моисеева. – Это лечение с помощью природных и физических факторов: тепла, ультразвука, электротока, магнитного поля, лазера, ультрафиолетового, инфракрасного и других видов излучений, лечебных грязей, воды. Преимущества физиотерапии в ее мягком воздействии на организм при несомненном лечебном эффекте. Применяемые методы и методики настолько разнообразны, что можно подойти к любому пациенту максимально индивидуально и воздействовать на болезнь без отрицательного побочного эффекта».
     По словам Т.В.Моисеевой, «после курса физиотерапии улучшается крово- и лимфообращение, уходит боль, возрастает иммунитет, ускоряются процессы репарации и регенерации тканей, одним словом, общее состояние организма заметно улучшается».
     Для этого санаторий располагает всеми возможностями: аппаратурой для проведения лазерной, микроволновой, магнитной, ультразвуковой, высокотоновой терапии, специализированными помещениями и оборудованием для водных процедур, лечения целебными алтайскими грязями с высоким содержанием кремния. «Мы предлагаем сухие углекислые ванны, классический медицинский ручной массаж и аппаратный вибромассаж, колоногидротерапию, – уточняет она. – Наши пациенты могут на себе ощутить пользу инфракрасной кедровой сауны, выложенной розовой гималайской солью, принять ингаляции с лекарственными средствами и травами».
      Комплексные санаторные программы рассчитаны на курсовое лечение от 7 до 21 дня. Кроме того, в санатории можно лечиться амбулаторно, получить консультации, а также профилактически укрепить свое здоровье во время занятий лечебной физкультурой. В «Нефтянике» внимательный и заботливый персонал, главная задача которого  –  создать все необходимые условия для эффективного лечения и отдыха пациентов. А самое приятное для отрадненцев, что им не нужно ехать за тридевять земель, чтобы получить качественное лечение и зарядиться здоровьем. Дома, как известно, и стены помогают.
     Это далеко не полный перечень всех лечебных возможностей «Нефтяника», подробнее о них мы расскажем в следующих номерах «РТ».


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»