1022_157_small.gif


Общество и культура

Шахматный дворик стал настоящим подарком ребятам

28.07.2016 14:51:00

В Международный день шахмат, 20 июля, мальчишки и девчонки микрорайона №4 получили подарок от Совета общественности, возглавляют который генеральный директор АО «Таркетт» А.К.Нуждин и депутат городской Думы В.К.Нуждин. Во дворе по ул.Советской, 66 появилась новая уличная шахматная площадка, а торжественное открытие стало еще одним праздником этих дружных соседей.

 


 

Шахматная площадка стала итогом общего дела: Совет общественности принял участие в городском конкурсе социальных проектов "Отрадный ­ территория развития" и выиграл денежный грант. На эти средства и была установлена шахматная доска и  ларец для хранения шахмат. Активные жители позаботились и о болельщиках, разметив несколько лавочек вокруг. Площадку огородили и установили урну. Получается, что горожане учли все, остается только беречь то, что они сами создали. Именно об этом говорил координатор Совета общественности микрорайона №4 Л.Н.Гепп, когда поздравил всех соседей с этим значимым событием.

Венцом торжественного открытия площадки стала товарищеская встреча двух юных, заметим, шахматисток, которым помогал тренер по шахматам А.А.Баканов. Остальные ребята с интересом наблюдали за игрой, каждый болел за своего игрока.

Маленький Богдан Богданов, житель дома №1 по ул.Победы, увлеченно смотрел за девчонками. Было непонятно, то ли он умеет играть в шахматы, то ли нет. Но когда кто-­то из старших товарищей сказал, что уметь играть в шахматы должен каждый, мальчишеское самолюбие взяло вверх, и он торжественно пообещал, что научится хорошо играть и будет обязательно побеждать. Безусловно, научишься, Богдан, если очень сильно захочешь. И станешь известным и уважаемым спортсменом, а может и чемпионом таким, как Владимир Крамник, Роберт Фишер, Гарри Каспаров, Анатолий Карпов.

P.S. Когда верстался этот номер газеты, в редакции «РТ» раздался звонок. Мальчишеский голос спросил, не знаем ли мы, где открылась шахматная площадка? Вот такой популярностью теперь пользуется проект Совета микрорайона №4!

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»