1022_157_small.gif


Общество и культура

И в спорте соцработники сильны

28.07.2016 15:21:00

На прошлой неделе в Отрадном впервые прошла Спартакиада среди работников социальной сферы. На стадионе «Нефтяник» встретились пять команд: «Бригантина» из  Управления социальной защиты населения Восточного округа, «5 карат» из Центра соцобслуживания, «Амазонки» из Пансионата для ветеранов войны и труда, «Семейка» из Центра социальной помощи семье и детям, а также сборная команда, в которую вошли сотрудники Комитета по вопросам демографии, опеки и попечительства, отрадненского отделения областной ЦДиК и реабилитационных центров для детей «Радуга» и «Огонек». Девушки, надо сказать, боролись с азартом, показав, насколько они сильны духом и подготовлены к всевозможным испытаниям. 



    Почетными гостями мероприятия в этот день стали Глава города А.В.Бугаков, начальник территориального отдела Восточного округа Министерства социально­-демографической и семейной политики Самарской области А.А.Мязин, член общественной палаты Самарской области, председатель областной общественной организации «Герои Отечества», Герой России И.В.Станкевич и депутат СГД Н.Л.Сомов.

 Обращаясь к участникам и болельщикам, Глава Отрадного отметил, что деятельность социальных работников невозможна без доброты, сострадания, такта и преданности своему делу. «Порой, заботясь о других, вы забываете о себе, о своем здоровье. Сегодняшнее мероприятие дает вам возможность лишний раз собраться вместе, пообщаться, ощутить себя полноправным участником единой команды, которой по плечу любые задачи», – сказал А. В. Бугаков.

Приятным сюрпризом для участников Спартакиады стало награждение соцработников Почетным знаком «Куйбышев – запасная столица». Эта юбилейная медаль вручается за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и большой вклад в жизнь Самарской области. Очень символично, что награждение провели член общественной палаты Самарской области, председатель областной общественной организации «Герои Отечества», Герой России И.В.Станкевич и депутат Самарской Губернской Думы Н. Л.Сомов.

После чего участников ждали соревнования. Команды веселились от души, состязаясь в весьма необычных видах спорта: воздушный теннис, хоккей с мячом, бег "по облакам".  И при этом не теряли азарта борьбы, прекрасное настроение передалось и болельщикам. Пока спортсмены лихо бегали в пластмассовых пятилитровых «коньках», забрасывали  мячи в корзины, передвигались с огромными мячами по полю, их коллеги скандировали и от души хлопали в ладоши. Спортивный праздник понравился каждому!  

Кстати, все конкурсы оценивало компетентное жюри, в числе которого был и начальник территориального отдела Восточного округа Министерства социально-­демографической и семейной политики Самарской области А.А.Мязин. В беседе с «РТ» он в частности подчеркнул, что болеет за всех своих работников, надеясь, что победит дружба. Но соревнования есть соревнования.  Победу в этот день одержала команда «Амазонки» работников Пансионата для ветеранов войны и труда. Второе место завоевали сотрудницы Главного управления социальной защиты населения Восточного округа – команда «Бригантина». А на третьем месте оказались соцработники  отрадненского Центра социального обслуживания. Все участники получили дипломы и подарки.  Как пояснил Алексей Александрович Мязин, подобные Спартакиады по инициативе министра социально-­демографической и семейной политики Самарской области М.Ю.Антимоновой пройдут в июле во всех территориальных округах губернии. Победители от каждой отправятся в Самару уже в четверг, 28 июля, где победит  самая спортивная команда. А это значит, что на областные соревнования отправятся «Амазонки» из Пансионата ветеранов труда. Будем болеть за наших!

Член общественной палаты Самарской области, председатель областной общественной организации «Герои Отечества», Герой России И.В.Станкевич:

– Сегодня перед началом Спартакиады мы вручили лучшим соцработникам Почетные знаки «Куйбышев – запасная столица».  Приятно, что эту награду получили те люди, которые непосредственно оказывают большую помощь ветеранам, заботятся о людях с ограниченными возможностями здоровья.

Депутат Самарской Губернской Думы Н.Л.Сомов:

– Такие мероприятия проводятся по всем территориям. Я бывал на многих. И горжусь, что в Отрадном высокий уровень проведения. Но самое главное, что участники, наши социальные работники, которые в повседневной своей работе сталкиваются с болью людей, оказывая им помощь, сегодня пришли в приподнятом настроении. Они как раз демонстрируют  большой заряд энергии, бодрости и оптимизма, который в дальнейшем передадут своим подопечным. 

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых