1022_157_small.gif


Общество и культура

Подарок своими руками

01.09.2016 14:20:00

24 августа во дворе по ул. Ленина, 29 прошло открытие новой спортивной площадки. Ее особенность в том, что от начала и до конца она была сделана самими жителями дома, целый месяц после работы трудившимися сварщиками, малярами и ландшафтными дизайнерами.

 


 

Вдохновителем и инициатором строительства площадки стала одна из мам – Оксана Баринова. Благодаря ее настойчивости группа активных родителей дома представила на городской конкурс социальных проектов свой проект и получила грант в размере 95 тыс. рублей. А помогала им в этом председатель совета общественности микрорайона №18, депутат городской Думы Н.Г.Усатова. Не остался в стороне от инициативы жителей и председатель ТСН «Дом» В.Н.Щербинин.

Когда журналисты «РТ» впервые побывали на месте строительства площадки, здесь были лишь сетка, заграждающая место, где должно быть футбольное поле, да пара недокрашенных ворот без сетки.

И вот двор превратился в большую спортивную площадку, на которой разместились футбольное поле, стол для игры в настольный теннис и другое игровое оборудование. Здесь же сделали уголок для отдыха со скамейками, клумбами и декоративным деревянным колодцем-­клумбой. Идея колодца пришла в голову Оксаны Бариновой буквально за несколько дней до открытия площадки. Мужчины подхватили замысел, нашли материал и, призвав на помощь фантазию, воплотили идею в реальность. А женщины посадили цветы. Клумбы разбили и под окнами дома, украсив их сделанным своими руками палисадником. Поскольку за короткий срок цветы не успели бы вырасти, их привезли с собственных дач.

В любом деле – главное начать. Жители двора не собираются останавливаться на достигнутом.

В дальнейших планах – посадить импровизированную изгородь по периметру всего двора, чтобы преградить дорогу автотранспорту, разбить еще клумбы.

Ну а пока они устроили праздник. В нем приняли участие творческие силы ДК «Россия», показавшие ребятишкам прекрасное представление. Все, кто принял участие в строительстве площадки, получили замечательные подарки и благодарственные  письма. А Оксана Баринова и ее супруг , как самые активные и инициативные жители дома, были отмечены памятным знаком «Куйбышев – запасная столица».

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO" выбирают и действуют

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу