1022_157_small.gif


Общество и культура

Нас объединила память

21.09.2016 12:08:00

В субботу, 17 сентября, в Отрадном  прошла традиционная благотворительная акция «Память», организованная городским Советом общественности.

 



Осеннее ненастье не напугало отрадненцев, пожелавших принять участие  в  уборке кладбища «Южное». Для удобства горожан от ДК «Россия» до кладбища курсировали бесплатные автобусы. В общей сложности, участие в акции «Память»  приняли  300 человек.

Как всегда, участниками акции стали    студенты Отрадненского нефтяного техникума  и   волонтеры региональной общественной  молодежной организации «Зеленая планета».  Каждый год ребята приводят в порядок захоронения ветеранов войны и труда. Для молодых отрадненцев  эта работа – дело чести,  дань памяти тем, благодаря кому мы живем под мирным небом.

О важности  проведения акции и  сохранении  памяти  о прошлом  отрадненцы поделились  с «РТ».

Николай Андреевич Данилов, председатель городского Совета общественности:

– Некоторые жители города не имеют финансовой возможности приезжать на кладбище «Южное».  Отрадно, что предприятия города всегда откликаются на нашу просьбу и предоставляют бесплатный транспорт, инвентарь и  горячий чай. Слова признательности хочется выразить студентам ОНТ и ребятам из «Зеленой планеты» за помощь в уборке кладбища. Такие дела  сплачивают людей и  показывают, как много доброго мы можем сделать вместе!

Жительница  города   Нина  Александровна Сунсина добавила:

– Очень рада, что в городе проводится такая акция. Мы все благодарны организаторам за эту  замечательную идею. Автобусы нас доставили до места и привезли назад – это очень удобно!

Совет общественности выражает благодарность предприятиям города за предоставление транспорта: ООО "Транссервис" (водитель В.И. Морозов), ООО «БПО-Отрадный» (водитель В.Г. Зацепин), АО «ТАРКЕТТ» (водители Е.Е. Силантьев, А.С.Ахметов),  ООО «Транспорт-Отрадный-2» (водитель Н.А. Николаев), ОЛПУМГ  ООО "Газпром трансгаз Самара" (водитель В.Г. Хабленко).

Также Совет общественности благодарит МУП «Быт­-Сервис» за инвентарь и уборку собранного мусора, а также индивидуального предпринимателя  Н.Г. Усатову за выпечку и горячий чай для волонтеров акции.

Огромное спасибо студентам отрадненского техникума, волонтерам РМОО «Зеленая планета» за огромную помощь в уборке кладбища, а также МКУ «Дом общественных организаций» за содействие в организации акции.


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»