1022_157_small.gif


Общество и культура

Возраст расцвета и созидания

06.10.2016 13:43:00

В пятницу, 30 сентября, в малом зале ДК «Россия» прошло торжественное мероприятие, посвященное 25­-летию Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов городского округа Отрадный.

 



По меркам человека, 25 лет это молодость, начало взрослой и самостоятельной жизни. А много ли это для учреждения, которое вот уже четверть века поддерживает и вселяет надежду в людей серебряного возраста? Об этом знают и со словами благодарности отзываются о центре его многочисленные подопечные – пенсионеры Отрадного. Стоит заметить, что сегодня на обслуживании в ЦСО находится более 800 человек.

Ведь без помощи сотрудников центра, соцработников, жизнь многих из них была бы трудна.

Чтобы отметить свой юбилей в торжественной обстановке, работники центра собрались в малом зале ДК «Россия». Несмотря на пасмурную погоду за окном, обстановка в зале была теплой и праздничной. Многие получили заслуженные награды.

От имени Главы города сотрудников учреждения и ветеранов службы поздравил заместитель Главы города по социальным вопросам И.А. Хохлов. От депутатов городской Думы юбиляров приветствовала заместитель председателя бюджетного комитета Н.П. Башловина.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Почетной грамотой Главы города были удостоены работники отделения социального обслуживания на дому О.В. Жидкова и Л.П. Коновалова. Благодарственным письмом Главы города поощрены работники отделения социального обслуживания на дому Е.С. Анфилатова, О.А. Мокшина, В.А. Селезнева и специалист по социальной работе отделения срочных социальных услуг Е.Е. Слепушкина.

Торжественный вечер дополнил праздничный концерт. Особо хочется заметить, что среди работников центра оказалось много талантливых людей. Своими выступлениями они достойно присоединились к профессиональным исполнителям Дворца культуры. Можно с уверенностью сказать, что юбилейный вечер надолго запомнится всем гостям вечера и задаст тон на последующие 25 лет.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»