Чтобы город стал еще лучше!
В День народного единства на торжественном мероприятии, состоявшемся в ДК «Россия», подвели итоги конкурса по благоустройству территории города. Чувствовалась гордость за победителей, когда они один за другим под дружные аплодисменты поднимались на главную сцену Отрадного.
Победители были определены по пяти номинациям. По четырем из них присуждено по три почетных места с денежными премиями в пять, три и две тысячи рублей и по несколько поощрительных призов. Лишь в номинации «Открытие года» назван один победитель: это жители дома №40 по улице Спортивной. Диплом победителя и денежную премию получила представитель дома Л.Т.Бахчева. Поощрительный приз в этой номинации вручен Т.В. Митяевой – за интересную композицию, созданную у своего дома в частном секторе.
В номинации «Лучшая придомовая территория» первое место присуждено жителям дома №34 по ул. Гайдара (представитель – Э.Х.Заводчикова). Второе место – жителям дома №11 по улице Первомайская (В.Н.Волошин). Третье место – жителям дома №39А по ул. Новокуйбышевская (Т.М.Киселева). Представители еще пяти домов разных улиц города получили Благодарственные письма и поощрительные призы.
В номинации «Лучшая пейзажная планировка» победил коллектив детского сада №15, второе место – за территорией магазина «Гранит», третье – за КДЦ «Юность». Благодарственными письмами и призами награждены детсад №12 и детсад №4.
В номинации «Лучший дворник» первое место заняла Н.А.Ковалева (ЖЭУ №7), второе место – О.С.Панфилова (ЖЭУ №6), третье – Н.М.Марченко (ЖЭУ №4). Поощрены также Т.Н.Смалева (ЖЭУ №1), О.А.Батуева (ЖЭУ №2), Г.И.Подкопова (ЖЭУ №3) и В.П.Филина (ЖЭУ №5).
В номинации «Лучший проект по благоустройству» победил совет общественности микрорайона №18 за обустройство спортивной площадки во дворе дома №29 по улице Ленина. Второе место присуждено СОМу №14 за реализацию проекта «Детский городок» перед домом №17 б по улице Отрадной. Третье место занял СОМ №4, благодаря деятельности которого во дворе дома №66 по улице Советской установлена площадка «Уличные шахматы».
Первый заместитель Главы города О.А.Зеленская тепло поздравила победителей и активных участников конкурса с наградами и выразила надежду, что следующий конкурс привлечет еще больше жителей и коллективов. Пусть наш город становится еще краше!

Стела в сквере Победы была открыта 8 мая 1985 года

Юнармейцы Отрадного провели смотр строя и песни, посвященный 80-летию Великой Победы

В Отрадном завершил свою работу ХХI Открытый городской фестиваль «Весенняя театралия-2025»

В гостях у ветеранов производства побывала председатель Совета ветеранов НГДУ «Первомайнефть» Лина Штейнерт

Под таким названием 15 апреля в Отрадном стартовал всероссийский проект