1022_157_small.gif


Общество и культура

С благодарностью – от всего города

17.11.2016 10:46:00

10 ноября в Отрадном торжественно отметили День сотрудника органов внутренних дел. В ДК «Россия» собрались ветераны и действующие сотрудники Отрадненского отдела МВД, члены их семей, руководство города.

 


 

В этом году отделу МВД России по городу Отрадному исполнилось 60 лет. Ведущие праздника напомнили о том времени, когда милиция располагалась в бараках, и на весь город было три участковых инспектора. Общая численность отдела не доходила до 30 человек, на всех было два автомобиля и несколько мотоциклов. За эти годы пройден большой путь развития. Сейчас в отделе служат 208 сотрудников, техническая оснащенность подразделений отвечает всем современным требованиям. Со словами поздравлений первым обратился к присутствующим Глава городского округа А.В.Бугаков.

– Обеспечение правопорядка и спокойствия граждан требуют глубокого профессионализма, силы воли и духа, мужества, а главное – честности и порядочности каждого работника полиции, – сказал Глава города. – Многие из вас были в горячих точках, защищали интересы государства и нашего народа. Вы и сейчас являетесь примером воинской доблести, участвуете в патриотическом воспитании молодежи и в общественной жизни города.

Глава выразил слова благодарности за честную службу и уверенность в том, что к поздравлениям обязательно захотят присоединиться многие отрадненцы. Почетные грамоты Главы города вручены сотрудникам отдела: А.В.Сидорову, А.С. Антропову, В.В. Лодяновой, И.М. Пшениной, А.А.Шумилину.

– Сегодня сотрудники отдела в полной мере обеспечивают выполнение возложенных на них задач, – продолжил тему профессиональности председатель Думы городского округа А.А. Кандрахин. – Этим вы подтверждаете важность этой структуры, способствуете повышению авторитета нашего города. Он вручил Диплом Думы С.И. Климину и Благодарственные письма Думы С.А. Ермакову, Е.Л.Игошкину, Е.Н. Тимочкиной.

Со словами поздравлений выступил начальник отдела Д.А. Вашуркин. «Вместе с нами 10-е  ноября отмечает вся многомиллионная страна, –сказал он, – и это главное признание результатов нашей работы». Он отметил, что обстановка в городе находится под постоянным контролем, а имеющиеся проблемы и временные трудности коллектив решает сообща. 

На мероприятии были зачитаны приказы о ведомственном награждении большой группы сотрудников отдела медалями «За отличие в службе» I, II и III степени, о вручении Почетных грамот и объявлении благодарностей руководства Главного управления МВД России по Самарской области. Д.А. Вашуркин награжден медалью «За отличие в службе» I степени, ему также вручено Благодарственное письмо Губернатора области. В списках награжденных ­ имена участковых уполномоченных, следователей, дознавателей, инспекторов ППС, ДПС  и других сотрудников, о которых не раз писала газета «Рабочая  трибуна» и о ком рассказывали в письмах благодарные жители.

Затем было объявлено о присвоении очередных званий нескольким полицейским, которым в этой торжественной обстановке вручали новенькие погоны. Это были волнующие моменты для всех присутствующих, когда очередной представитель профессии, получив свой знак отличия, перед лицом своих товарищей произносил: «Служу Отечеству!» Да, в органах внутренних дел служат самые бесстрашные и отважные люди, которые несут службу, не считаясь со временем, спешат на помощь по нашему первому зову, нередко рискуют собственной жизнью ради спасения граждан. Низкий им за это поклон от всех отрадненцев!

Председатель совета ветеранов ОВД г.Отрадного Н.А. Богданов поздравил всех награжденных, выразил пожелание дальнейшей совместной работы, пожелал всем здоровья. За активную жизненную позицию группе ветеранов были вручены памятные знаки «Куйбышев – запасная столица» и объявлены благодарности Совета ветеранов ОВД и ВВ Самарской области. Праздничность этому событию придали концертные номера, с которыми выступили лучшие солисты и творческие коллективы ДК «Россия».  

Лидия Долгополова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых