1022_157_small.gif


Общество и культура

Среди лучших отцов губернии

17.11.2016 10:51:00

9 ноября во Дворце культуры Новокуйбышевска 26-­ти настоящим мужчинам,  любящим отцам, ставшим примером для подражания в своих городах и районах, вручили  знак общественного признания «Во славу отцовства». В их числе – наш земляк, Равиль Сулейманов.

 


 

Областная акция "Отец. Отчество. Отечество" состоялась уже в десятый раз. Организаторы праздника – благотворительный фонд «Виктория» и региональное министерство социально-­демографической и семейной политики – создали экспертный совет, который рассмотрел 46 заявок. В итоге были отобраны 26. 

Победителей определяли в пяти номинациях: «Отцовский труд в кровной многодетной семье», «Отец, достойно воспитавший трех и более детей», «Воспитание детей отцом без матери», «Деятельность мужчины, связанная с воспитанием и обучением детей на общественной основе» и «Деятельность и поступки, связанные со спасением жизни детей».

"Не случайно праздник называется "Отец. Отчество. Отечество", — подчеркнула, открывая праздник, заместитель министра социально-­демографической и семейной политики Самарской области Р. А. Воробьева. — Мы рассказываем о мужчинах, которые достойны общественного признания. И такими мероприятиями хотим еще раз подчеркнуть, что отцовство мужчины, его стремление вложить лучшее в своих детей, достойно восхищения и поощрения. Необходимо укреплять институт семейных ценностей и на примере наших лауреатов показывать яркий пример».

    В номинации «Отец, достойно воспитавший трех и более детей»  награду вручили  нашему земляку  Равилю Харисовичу Сулейманову. Супруги Сулеймановы Равиль Харисович  и  Елена Сергеевна –  родители четырех детей: 23-­летнего Рифата и  21-­летнего Ильдара,  студентов самарских вузов, 10-­летней  Снежаны, ученицы школы №10 и самого младшего в семье  –  3­-летнего Тимура.

В семье Сулеймановых отец –  нравственный авторитет для всех  детей, своим примером вдохновляющий и  направляющий  младшее поколение. Сам, будучи  кандидатом в мастера спорта по боксу, неоднократным призером областных и городских соревнований,  глава семьи и своим детям привил любовь к спорту. Главный принцип воспитания в семье  – любовь и уважение, ведь «дети – это наше счастье, стремление к лучшему, наша надежда и опора в будущем»,  –  говорит Р.Х.Сулейманов.

Подготовила Ольга Никитина


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей