1022_157_small.gif


Общество и культура

Как прошли осенние субботники

23.11.2016 13:31:00

В Отрадном  завершился очередной  месячник по благоустройству и санитарной очистке городской территории. Управление ЖКХ и ОН городского округа  подводит его итоги.




 В этом году осенние работы по благоустройству и санитарной очистке городской территории в нашем городе проводились с 3 по 28 октября.   На  закрепленных участках  трудовые коллективы города, выполняя разработанные Управлением ЖКХ и ОН задания, убирали  мусор, опавшую листву, грунтовые наносы, занимались вырубкой поросли и т.д.

 Всего в  осенней уборке приняли участие 82 организации, в числе которых были промышленные предприятия, учреждения, учебные заведения, объекты торговли и другие организации различных форм собственности. Было задействовано  более 2800 человек, 85 единиц техники,  вывезено  около   1152 куб.м мусора.

 Среди тех, кто особенно ответственно и добросовестно подошел к выполнению  поставленных задач, УЖКХ и ОН  называет:  АО «ТАРКЕТТ (генеральный директор А.К. Нуждин);  ООО «КСК г. Отрадного» (генеральный директор Р.А.Платонов);  ООО «Технолайн» (генеральный директор В.А.Крючков);  ООО «Востокстрой» (директор М.И. Рябухин).

Не обошлось без ложки дегтя в бочке меда: 11 организаций города не вышли на уборку своих участков.

 Привлекли к осенней уборке и горожан: 22 октября на территории Отрадного прошел  общегородской субботник. Его  участники провели работы по наведению чистоты и порядка на  своих дворовых территориях. Жилищно-­эксплуатационные участки ООО «КСК г. Отрадного», ООО УК «Жилстрой», ТСН «Дом», ООО «ДАНА», ТСН «Теп­лый дом», МУП «Быт-Сервис» обеспечивали  желавших навести чистоту в своем дворе  рабочим инвентарем.

Активное участие в осенних работах приняли общественные и молодежные организации. По инициативе РМОО «Зеленая планета» (руководитель Г.Т. Гурьянова) выполнены работы по уборке родника в районе детского лагеря «Остров детства».

 Логично влились в осенний месячник уборки всероссийские и областные  экологические  акции: «Страна моей мечты», «Чистый город»,  «Помоги своим озерам!», «Сохраним планету», «Чистый берег – чистая река», «Память», «Чистый сквер». Общественники и волонтеры  города  в рамках  акций  убрали различные территории города, в том числе водоохранные зоны и пляж.

За время  проведения осенних работ административная комиссия 15 раз выходила в рейды по проверке соблюдения Правил благоустройства на улицах города, выявлению самовольной расклейки объявлений в неустановленных местах и стоянок автомашин на газонах.  Всего составлено 73 протокола об административных правонарушениях.

До руководителей предприятий торговли, общественного питания и оказания услуг информацию о проведении  осеннего месячника работ по благоустройству, а также содержанию фасадов занимаемых помещений довел  городской отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг.

В результате коллективами  предприятий  выполнены работы по уборке прилегающих территорий, отремонтированы входные группы торговых предприятий, расположенных по ул. Отрадной, продолжается ремонт фасада помещения дома № 7 по  ул. Комсомольской.

Комитет по управлению имуществом провел работу с арендаторами земельных участков под торговыми киосками, совмещенными с остановочными комплексами,  по содержанию их в надлежащем состоянии. Специалистами МКУ «Городское имущество»  проведены проверки остановочных комплексов по 24 адресам, по результатам которых 8 арендаторам направлены уведомления о необходимости устранить выявленные замечания:  закрасить надписи, убрать развешенные в непредусмотренном месте листовки. По результатам повторных проверок замечания устранены,  новых не выявлено.

В ходе месячника по уборке служба благоустройства МУП «Быт-­Сервис»  вела постоянную работу с жителями частного сектора о необходимости выполнения Правил благоустройства и обеспечения содержания прилегающих к частным домовладениям территорий в надлежащем санитарном состоянии.

Администрация города выражает благодарность всем участникам месячника и надеется, что в дальнейшем  все организации города поддержат добрую традицию проведения работ по благоустройству и санитарной очистке города, а  горожане будут поддерживать чистоту и порядок на территории города.  Только  совместными усилиями мы сделаем Отрадный чище и лучше!


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых