1022_157_small.gif


Общество и культура

Безграничное мамино счастье

24.11.2016 09:53:00

     Все наши чувства преходящи, и только материнское сердце способно любить своих детей безгранично и постоянно. Велика эта любовь. Она залог благоденствия детей. Елена Мусаева – счастливая мама троих детей. Старшей Анне 16 лет, Кириллу – 13, а маленькому Мише – годик. Мы познакомились с этой удивительной семьей в преддверии Дня матери.



    Когда спросили Елену, в чем заключается ее счастье, она ответила очень лаконично: «Быть уверенной, что твои дети будут жить достойной жизнью. Когда ты заботишься о них, а в ответ получаешь любящие взгляды – это и есть счастье. Но быть мамой – это большая круглосуточная работа. Любимая, безусловно, от которой я получаю огромное удовольствие, эмоциональную отдачу!»    
     Очень радуют нашу героиню, как и каждую маму, успехи детей. Анна окончила Детскую школу искусств, художественную школу. Кирилл попробовал себя везде, но сейчас остановился на плавании. Это занятие ему очень нравится, что не может не радовать маму. «Я никогда не старалась ломать детей, но, признаюсь, пыталась свои детские желания реализовать в них. Это неправильно. Дети должны идти своим путем, выбрав себе дело по душе», – говорит Елена. 
     О семейных традициях пытались вспомнить все: и мама, и старшие дети. Перечислили много хороших и добрых совместных занятий. Пришли к тому, что ничем особенным они не выделяются. А нам показалось, что эту семью отличает особое душевное тепло. Ко всем праздникам Мусаевы готовятся вместе. По выходным пекут курник. И тоже вместе. Посмотрите на снимок: между ними незримая нить, руки сестренки обнимают брата, Кирилл поддерживает маму, оберегая ее своей еще юношеской уверенностью, мама крепко держит маленького Мишеньку… 
      Когда мы завершили нашу беседу, Елену и ее ребят ждал заботливый папа и внимательный супруг. Владимир и Елена никогда и не думали, что в их семье будет трое детей. «Это подарок Бога!» – говорит Елена, и ее глаза сияют.  Вот оно – безграничное мамино счастье!   

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых