1022_157_small.gif


Общество и культура

Храните детей наших

15.12.2016 12:54:00

«РТ» пристально наблюдает за тем, как известные отрадненцы – бизнесмены, депутаты и даже Глава города, – готовятся к благотворительному спектаклю «Про Федота­-стрельца – удалого молодца», который пройдет в ДК «Россия» 24 декабря. Напомним, средства от продажи билетов пойдут для восьми тяжелобольных ребят нашего города. На одной из репетиций мы задали самодеятельным артистам только один вопрос: почему они приняли решение участвовать в новогоднем благотворительном представлении?  

 


 

Андрей Кочетков:

– Безусловно, можно было сказать «нет», но я посчитал своим долгом принять участие в спектакле. Когда­то в 2011 году играл на сцене ДК «Россия» в «Юморине». Сегодня у меня самая главная «роль» – помочь тяжелобольным деткам. В качестве зрителя был на всех спектаклях Благотворительного фонда «Все вместе». Не скрою, всегда хотелось поучаствовать в таком добром деле. Получается, что и взрослые желания исполняются под Новый год. А у наших детей и их родителей просто обязаны сбыться все мечты! Здоровья всем!

 

Снежана Солопова:

– На прошлой неделе к нам на репетицию приходила Катенька Носовская – одна из тех деток, которым нужна наша помощь.  У нее –  ДЦП.  А девочка своим позитивом заразила всех нас! Веселая, улыбчивая,  …любит апельсины. Глава города вручил ей целую корзину этих фруктов. Обрадовалась! Смотрела на прогон, на то, как многие взрослые, забывая текст, запинаются. Смеялась вместе с мамой! И даже уходить не хотела. А у нас словно открылось второе дыхание: во что бы то ни стало собрать средства для всех восьми ребят, которые ждут нашей с вами помощи. 

 

Людмила Гришина:

–  Считаю, что помогать таким детям должно не только государство, но и каждый, кто может это сделать. Как правило, родители просят о помощи, когда они уже истощили все свои ресурсы. Порой, чтобы ребенку стало лучше, уходят годы и огромные средства. Сегодня я прихожу на репетиции спектакля с большим желанием, знаю, что мы поможем ребятам… Храни Бог детей наших!

Беседовала Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей

17.04.2024 13:53:00 Найти работу просто

12 апреля в Отрадном прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства