1022_157_small.gif


Общество и культура

Все дети любят новый год

09.01.2017 19:48:00

В последние дни уходящего года состоялись традиционные «Ёлки Главы городского округа Отрадный» для талантливых детей в ДК «Россия» и для детей с ограниченными возможностями здоровья в КДЦ «Юность». На одной из них побывал наш корреспондент. 

 



Участников праздника в ДК «Россия» приветствовала прекрасная Хозяйка Медной горы. Очень кстати. Ведь она не только хранительница драгоценных пород и самоцветов, но и считается покровительницей смелых, мужественных и творчески одаренных людей. Ее напутствие и ритуал на развитие способностей дети восприняли с благодарностью. А Глава города А.В.Бугаков, поздравляя юных талантливых отрадненцев, сказал:

– Каждый из вас является участником общественной, культурной или спортивной жизни города. Вы – наше будущее. Город старается сделать все для создания возможностей по развитию детей, и я уверен, что никто из вас не остановится на достигнутом. Я желаю вам новых побед и свершений!

Затем настало время встретить Новый год. Но появилась хитрая Баба Яга, да еще с внучком Ягиком, которые начали устраивать разные козни для того, чтобы заплутать Деда Мороза да оставить елку без огоньков. Хорошо, что их никто не испугался, и вскоре веселый хоровод поддержали не только Дед Мороз со Снегурочкой, но и Зимушка-­Зима, и задорные «озорнушки», и даже семейство Петуха с Курицей и с целым выводком трогательных цыплят! А елка зажглась разноцветьем ярких огоньков и добавила ребятне радости! Вот что рассказала потом Е.В.Надеждина, заведующая отделом детского творчества ДК «Россия»:

– Любое чудо надо готовить заранее. Над сценарием и концертными номерами мы начали работать с лета. И очень рады тому, что у нас все получилось!

Постановщики тщательно подбирали актеров. Хозяйку Медной горы (и Бабу Ягу!) играла Ольга Кондрашова. Она прирожденная актриса и в любых ролях хороша. В образ озорника-­Ягика удачно вписался Максим Раваев, учащийся школы №8. Обворожительная Снегурочка – это Кристина Савельева из гимназии. Танцевальные номера «озорнушек» подготовила хореограф Любовь Черванева. «Цыплята» – воспитанники Екатерины Салаховой. А вот Деда Мороза культработникам пришлось «вырастить» специально. И получился он очень колоритным, с таким густым басом, что в любом конкурсе «дедов морозов» выйдет победителем! Это студент второго курса ОНТ Михаил Меснянкин. В техникуме он изучает компьютерные системы, там и обнаружили его редкий актерский талант.

На «елке» в ДК «Россия» уже побывали сотни отрадненских детей. Всем нравится это представление. Талантливым детям и их родителям оно тоже понравилось! 

Лидия Долгополова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова