1022_157_small.gif


Общество и культура

Даруя свет души

12.01.2017 09:55:00

Под таким названием 7 января в ДК «Россия» прошел рождественский концерт, который подготовили для горожан участники коллектива эстрадной песни «Триумф».



      Рождество в России один из самых почитаемых православных праздников. У него свои традиции, получившие начало в давние времена. Праздник принято отмечать с 6 на 7 января. В этот день многие посещают церковную службу. Рождество – это всегда ожидание чуда и вера в добрые поступки.
      Именно Рождество вдохновило многих деятелей искусства всего мира, от художников и писателей до композиторов, на создание прекрасных произведений, посвященных этому событию. Среди создателей Рождественских гимнов и историй – классики Н.В.Гоголь, А.С.Пушкин, А.А.Фет, П.И.Чайковский, Д.С.Бортнянский, Н.А.Римский-Корсаков и многие другие.
     В таком классическом ключе, в форме красиво оформленной рождественской открытки прошел рождественский концерт в Отрадном.
     На фоне ярких видеопрезентаций звучали стихи, сменяющиеся песнопениями и рождественскими гимнами в исполнении ансамбля «Триумф». «Триумф» - это большой коллектив, состоящий из детской и взрослой групп вокалистов под управлением С.Парфеновой. Торжественно и празднично прозвучали в их исполнении лучшие рождественские произведения со всего мира: «Радуйся мир, Господь грядет», «В ночь на Рождество», «Вифлеемская звезда», «Знала ль ты, Мария» и другие. Проникновенно исполнила песню «Ангел» юная солистка Маргарита Осипян. Тронула душу песня «Помолимся за родителей» в интерпретации взрослого состава ансамбля.
     Не обошелся вечер и без традиционной рождественской истории. Отрывок из пьесы «Кукла Рождественской девочки» по мотивам рассказа Ю.Несветовой показали участники театрального объединения «Феникс» под руководством Л.Григорьевой. 
    Участникам концерта удалось создать в зале по-настоящему рождественскую атмосферу, которую почувствовали все без исключения зрители, побывавшие в этот день в зале ДК.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»