1022_157_small.gif


Общество и культура

Кто, если не молодёжь?

19.01.2017 10:17:00

Наш город  можно с полным правом  назвать творческой площадкой для работающей молодежи:  на каждом предприятии, в каждой организации есть молодые специалисты, которые принимают самое  активное  участие во всех сферах общественной жизни. Объединяет их всех Совет работающей молодежи.

 



В 2016 году в составе Совета работающей молодежи произошли изменения. Был переизбран председатель: Максим Ермолаев передал свои полномочия в середине года Анастасии Даниловой, педагогу школы №8.  «РТ» попросила рассказать  Анастасию об итогах года ушедшего  и планах на начавшийся 2017 год: 

– В 2016­-м  мы подготовили и  провели  целый ряд мероприятий, которые  запомнились  всему городу. Начался год с конкурса для молодых семейных пар «Рай в шалаше», на котором  8 супружеских пар  продемонстрировали не только свои семейные традиции, но и свои таланты, умение находить выход из нестандартных ситуаций.

В мае в  нашей традиционной экологической акции "Чистый берег" участие   приняли  не только молодые горожане, участники движения «Молодая гвардия», но и представители нескольких крупных предприятий города, в том числе и КСК. Все вместе  они навели порядок, убрав мусор с территории пляжа озера Осиновского. Акцию «Чистый берег» проводим  два раза в год: весной и осенью. 

В сентябре члены Совета работающей молодежи поддержали также Всероссийский экологический субботник «Страна моей мечты!», во время которого  совместно с волонтерами ДМО очистили сквер на пересечении улиц Ленина и Ленинградской.

Впервые в Отрадном  прошел конкурс красоты среди работающей молодежи "Отрада­-2016". В конце апреля за это звание боролись 10 девушек. Все участницы были достойны победы и с легкостью справлялись с конкурсными заданиями, рассказали о себе, своих увлечениях и жизненном кредо. В итоге конкурс получился очень  зрелищным!

Ярким и веселым событием прошедшего года можно назвать конкурс веселых и находчивых «Юморина». Главной его темой стали  «Городские легенды».  В празднике юмора и смеха участие приняли 6 команд. По итогам всех конкурсов победу одержала команда «Сборная ДМО». 

Новым проектом 2016 года стал  конкурс  профессионального мастерства для специалистов разных профессий «Капитаны своей судьбы». Первыми в нем поучаствовали молодые педагоги.  Затем эстафету подхватили бухгалтера организаций и предприятий города.

Совет работающей молодежи также принял активное участие  в подготовке мероприятий к празднованию Дня Победы, Дня молодежи,  в работе молодежного форума iВолга,  конкурсе «Авто­-леди», интеллектуальной игре «Золотой запас». Впервые в городе прошел Бал работающей молодежи, приуроченный к церемонии награждения Главой города молодых активистов Отрадного.

Достойным завершением года  стала елка для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.  Яркий новогодний спектакль для ребят, чьи семьи переживают трудные времена, разыграли члены Совета. На призыв помочь в организации детского праздника откликнулись ООО «КСК г.Отрадного», АО «Таркетт», АО «Отрадненский ГПЗ» и школа № 8. На собранные средства были приобретены подарки и накрыт сладкий стол для ребят.

Все наши инициативы мы продолжим и в 2017 году  и постараемся, чтобы  работа  Совета  дала  возможность молодым отрадненцам проявить себя в общественной жизни   и  воплотить в жизнь  множество  задуманных  идей на пользу всему городу.

Подготовила Ольга Никитина


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»