1022_157_small.gif


Общество и культура

ДМО собрал своих выпускников

02.02.2017 13:57:00

15 лет назад Дом молодежных организаций открыл двери для юных отрадненцев. Меняются поколения воспитанников ДМО, одно остается неизменным: ДМО – общий дом для всех. 27 января  здесь прошла первая встреча выпускников.

 


 

В дружеской обстановке встретились ребята, которые в разные годы учились здесь новому,  развивали свои таланты, делали первые шаги в профессии, дружили, вместе делали добрые дела для города. 

В уютном холле самых активных, зажигательных и уникальных встретила яркая фото-зона, соответствующая тематике вечера. А в зале выпускники стали свидетелями настоящего детективного расследования в стиле мэтра дедуктивного метода Шерлока Холмса и его верного  товарища доктора Ватсона. «Детективы» решили выяснить, из чего складывается любовь к ДМО и почему выпускники не забывают своих наставников спустя много лет.

Для этого собравшимся пришлось пройти  целый ряд непростых, но веселых испытаний, посоревноваться в ловкости и остроумии. Ребята  открывали «кирпичики качества», которыми обладает любой выпускник Дома молодежи. Каждый из «кирпичиков» обозначал одно из непременных качеств настоящего ДМО-шника: оригинальность, благоразумие, креативность, юмор, активность, дружба. Именно из их набора  и складывается любовь к Дому молодежи.

– Приятно, что  многие наши гости приехали из разных уголков России: Москвы, Санкт­-Петербурга, Казани, Самары.  Рады всем,  и,  конечно, своим отрадненцам, – поделилась с «РТ»  Н. В. Климина, директор Дома молодежных организаций. – Такие встречи позволяют поддерживать связь со своими друзьями и наставниками. Нет сомнений и в том, что сегодняшним ребятам очень полезно общение с выпускниками, многие из которых добились успеха в жизни, определенных профессиональных высот.  

Также Наталья Владимировна предложила создать новое молодежное объединение, состоящее из выпускников прошлых лет, по обмену опытом, свежим идеям и помощи нынешним волонтерам. Ребята эту инициативу с удовольствием поддержали.   

Татьяна Борисенко


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых