1022_157_small.gif


Общество и культура

5 лет, полет нормальный

22.02.2017 12:47:00

В пятницу, 16 февраля, свой пятилетний юбилей отметил МФЦ. В торжественной обстановке лучшие специалисты были отмечены Благодарственными письмами.

 


 

Ровно пять лет назад, в феврале 2012 года, впервые в нашем городе распахнул свои двери для горожан многофункциональный центр. За эти годы центр прочно вошел в нашу жизнь, завоевав доверие горожан.

За пять лет существования в городе МФЦ было оказано свыше 140 тысяч услуг и проведено консультаций. Только за 2016 год в центр обратились более 40 тысяч граждан. Сегодня в компетенции МФЦ больше 100 видов различных услуг. «И это не предел, – утверждает И.В.Фархутдинова, и.о.директора центра. – Показатель увеличивается с каждым годом.  Государство передает нам самые востребованные услуги, чтобы гражданам было намного комфортнее решать свои вопросы в одном месте».

Пока еще не существует такого учебного заведения, где бы готовили специалистов для работы в МФЦ. Но в центре работают грамотные люди с высшим образованием: юридическим или профильным, к примеру, со знанием кадастра и землеустройства и т.д.

Кроме того, все специалисты прошли курсы психологической направленности, стрессоустойчивы и умеют работать с людьми, доброжелательны и приветливы. Им по плечу даже самые «трудные» посетители. Первым руководителем МФЦ была И.А.Папшева. Грамотный руководитель, искренний и добрый человек. Она посвятила свою жизнь развитию социальной сферы. В 2005 году Ирина Анатольевна была удостоена почетного звания «Заслуженный работник социальной защиты населения РФ». Благодаря ее усилиям учреждение всегда находилось среди лучших МФЦ Самарской области. У нее было много идей и планов, направленных на развитие центра, почти все их смогли воплотить в жизнь его сотрудники. «Центр продолжает вести активную работу по повышению качества и доступности, ведь от этого напрямую зависит социальное самочувствие нашего города», – сказала И.В.Фархутдинова.

Поздравить коллектив МФЦ пришла первый замглавы города О.А.Зеленская. Оксана Анатольевна сказала много теплых слов в адрес первого руководителя центра, отметила сегодняшние успехи коллектива.

– Мне приятно поздравлять с первым юбилеем коллектив самого молодого и самого перспективного учреждения города, – обратилась она к присутствующим. –  Пять лет назад МФЦ подарил возможность нашим горожанам получать государственные услуги абсолютно по новой схеме: сократились сроки, упростилась процедура получения документов. Во многом это заслуга вашего коллектива. Каждый из вас готов услышать клиента, дать разъяснение, помочь оформить документы. Ваш труд – очень серьезная и ответственная работа.

Благодарственным письмом Главы города были поощрены оператор, сотрудники и специалисты центра С.С.Александрова,  Н.Н.Ерохова и Т.С.Орехова.

Поздравить коллег из Отрадного приехал директор ГАУ СО «Уполномоченный МФЦ по Самарской области» П.А.Синев. Он поблагодарил сотрудников центра за трудолюбие и от лица Губернатора Н.И.Меркушкина вручил коллективу МФЦ Благодарственное письмо администрации Губернатора Самарской области. Почетную грамоту ГКУСО «МФЦ» получила и.о. директора И.В. Фархутдинова.

Благодарственным письмом ГКУСО «МФЦ» награждены сотрудники  Е.Ю.Абизяева, А.В. Арпишкин, И.В.Косенко.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей

17.04.2024 13:53:00 Найти работу просто

12 апреля в Отрадном прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства