1022_157_small.gif


Общество и культура

Дорогие защитники Отечества!

22.02.2017 13:04:00

Уважаемые жители Самарской области!

Тепло  и сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

 

Этот праздник, давно уже ставший всенародным, объединяет всех, кто в разные времена с оружием в руках отстаивал свободу и независимость нашей Родины, кто с честью прошел суровую армейскую школу и кто сейчас выполняет свой воинский долг. Сохраняя преемственность многих поколений российских воинов – от ратников Древней Руси до «вежливых людей» –  он напоминает нам о героической истории нашей великой страны, о силе, воинской славе и непобедимости России.

Сегодня государство уделяет самое пристальное внимание укреплению обороноспособности страны, повышению боеготовности частей и соединений Вооруженных сил, оснащению их самыми современными образцами оружия и техники.

В борьбе с международным терроризмом Армия и Флот России убедительно доказали, что способны эффективно решать самые сложные задачи в любых условиях, вдали от постоянных мест дислокации.

«Мы сегодня сильнее любого потенциального агрессора», –  сказал Президент  России – Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации В.В. Путин.

Это укрепляет уверенность в том, что суверенитет и территориальная целостность нашего государства, спокойствие и безопасность россиян, будущее наших детей надежно защищены от любых посягательств извне.

 От всей души желаю нашим доблестным защитникам Отечества, всем жителям Самарской области здоровья, счастья, добра, благополучия и мирного неба над головой!

 Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин 

 

 

Дорогие защитники Отечества!

 Уважаемые ветераны Вооруженных сил, Великой Отечественной войны, воины-­интернационалисты, воины запаса, 

подрастающее поколение!

 

23 февраля мы отдаем дань памяти и преклоняемся перед мужеством многих поколений защитников нашей Родины. Этот праздник имеет богатую и славную историю и  всегда будет для нас символом самоотверженности, достоинства и чести.

 

Самых теплых слов признательности и искренней благодарности заслуживают ветераны Великой Отечественной войны. Пройдя через жесточайшие сражения, восстановив страну, прожив достойную жизнь, они служат для нас примером бесстрашия, героизма и истинной любви к Родине.

В этот праздник мы чествуем солдат, офицеров и ветеранов Вооруженных сил, которые верно и преданно служат России, оберегая рубежи нашей страны. Мы с благодарностью вспоминаем всех, кто до конца выполнил свой долг на боевом посту, отдал жизнь за свободу и независимость Родины. Это люди особой закалки, мужества и несокрушимости духа.

В непростое время защищают рубежи нашей Родины отрадненские парни. Но я уверен, они достойно выполнят свой воинский долг и вернутся домой настоящими мужчинами.

Особые слова признательности хочется сказать родителям, которые воспитывают в сыновьях любовь и гордость к России, провожают в армию своих защитников, верят в них и всегда ждут домой.

Дорогие отрадненцы! Сердечно поздравляю вас с государственным праздником – Днем защитника Отечества!

Пусть на нашей земле всегда будут мир и спокойствие. Добра и счастья вам и вашим семьям!

Глава городского округа А.В. Бугаков

 

 Уважаемые отрадненцы!

Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

 

 23 февраля — день отважных и сильных духом мужчин, которым всегда есть кого и что защищать: свою Отчизну, свой дом и своих близких, свое будущее. В ряду важнейших ценностей нашей жизни — мир, спокойствие и стабильность, а потому не случайно День защитника Отчества имеет богатую и славную историю. Этот праздник всегда являлся символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести.

   Мы бережно храним память о героизме дедов и отцов в   годы Великой  Отечественной войны, гордимся теми, кто сегодня надежно обеспечивает безопасность нашей Отчизны, стоит на страже целостности государства.

От всей души желаю добра, счастья, согласия и благополучия каждой семье. Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!

 Депутат Самарской Губернской Думы  Н.Л. Сомов


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»