1022_157_small.gif


Общество и культура

Войска собирает «Зарница»

02.03.2017 13:31:00

Эта военно-­спортивная игра, так любимая советскими школьниками, и сегодня не теряет своей актуальности и привлекательности для подростков. 



      В рамках проведения зимнего этапа «Зарницы» 16 февраля на территории школы­-интерната для ее воспитанников совместно с казачьим обществом НО ХКО «Хутор Отрадненский», представителями Союза десантников России по г. Отрадному провели спортивно-­патриотическую игру «Школа юного разведчика». 
     Увлекательные соревнования проводились для учеников 1­9-­х классов. Намало сил и времени вложили в подготовку и проведение игры сотрудники школы-­интерната: педагог-­организатор Е.В.Коновалова, учитель физкультуры Н.В.Иванов, медицинская сестра М.Н.Бойкова, воспитатель О.Ю.Рябова, библиотекарь О.В.Володина и педагоги дополнительного образования С.Ю.Селиванова и Т.В.Тарасова. 
      Играя в "Зарницу", ребята разделились на 3 команды по цвету российского флага: «Белые», «Синие» и «Красные». 
     Началась игра с общего построения на фоне исполнения Гимна России. Затем командиры проверили готовность каждой команды и сдали рапорты командующим штабом – подполковнику полиции, председателю Союза десантников России по г. Отрадному Д.Г. Андриянову и атаману М.С. Катырину. После получения маршрутных листов «бойцы» отправились выполнять задания. 
     Командам предстояло показать свои знания и умения на пяти этапах: преодоление полосы препятствий, «разминирование поля», оказание первой медицинской помощи, теоретическое задание по военной тематике, стрельба из пневматической винтовки. 
      «Разведчики» прошли этапы игры достойно: кто-­то оказался более смелым и ловким, кто­-то более знающим. В итоге все команды-­участницы получили грамоты и сладкие призы.
      Затем атаман «Хутора Отрадненского» М.С. Катырин показал ребятам, как мастерски владеет шашкой настоящий казак. «Вкусным завершением» игры стала солдатская каша, ею с удовольствием угощались и дети, и гости школы. 
      Подводя итоги игры, можно сказать, что в «Школе юного разведчика» ребята хотя бы частично приобщились к будням армейской жизни и почувствовали себя единым дружным коллективом. А значит, главная цель игры была достигнута: объединить детей, сплотить их идеей патриотизма, любви к своей стране.

Педагог-­организатор ГБС(К)ОУ «Школа­интернат г. Отрадный» Е.В. Коновалова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»