1022_157_small.gif


Общество и культура

Жизнь пробуждается с весной

07.03.2017 09:54:00

В первый день весны, 1 марта, в ДК «Россия» прошел III  открытый городской фестиваль изобразительного и декоративно­-прикладного творчества «Времена года. Весна». Это долгожданное событие не только для зрителей, но и его участников, большую часть которых составила прекрасная половина человечества.

 


 

Программа фестиваля, как и в прошлые годы, была насыщенной и разнообразной. Праздник начался с открытия художественной выставки «Белый танец». Не случайно выбрано именно такое название. Все работы, представленные в экспозиции, были выполнены женщинами-­художниками, мастерами Анной Есиповой, Мариной и Натальей Ухиными, Светланой и Александрой Клюшиными, Еленой Денисовой и многими другими. Портреты, натюрморты, коллажи, батик – разные материалы, разные техники, различные темы. Но в каждой из работ есть то, что объединяет их всех, – радость бытия, любовь к жизни и стремление к совершенству. И конечно, целое море цветов!

За высокий профессионализм и большой вклад в эстетическое воспитание молодого поколения участницы выставки были отмечены дипломами Управления по социальной политике администрации города. Диплом Самарской общественной организации «Творческий союз художников России» получили Людмила Жукова, Галина Демченко, Ольга Кищенко и Марина Ухина.

В преддверии Международного женского дня  вся программа была посвящена прекрасной половине человечества. В холле второго этажа посетители выставки могли увидеть великолепную экспозицию женского портрета, выполненную отрадненскими художницами. Грета Гарбо, Марлен Дитрих и  простые милые лица наших современниц особым магнетизмом притягивали взгляды зрителей.

Любители декоративно-­прикладного искусства заполнили фойе, где свои работы – кукол, бижутерию, панно – демонстрировали народные умелицы. А любители поработать своими руками  приняли участие в многочисленных мастер-­классах.

Фестиваль завершился великолепным концертом «В плену очарований…» с участием творческих коллективов Дворца культуры «Россия».

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова