1022_157_small.gif


Общество и культура

Самый трогательный и нежный праздник – 8 Марта!

17.03.2017 09:17:00

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! Это прекрасное время года открывает замечательный праздник –  8 Марта. В  детском саду № 9 целых три дня проходили праздничные концерты и утренники, посвященные Международному женскому дню.

 


 

Дошколята вместе с педагогами готовились к ним заранее: учили стихи, сценки, песни и танцы, готовили подарки.

Самые маленькие ребятишки первой младшей группы отметили праздник мамочек вместе со сказочными героями ­ Кошкой  Марусей и Котом Мур Мяучем. Все вместе они пели и танцевали.

Дети второй младшей группы попали в необычную сказку, где их встретила Мама­-Курица и Мама-­Кошка. Непослушные «котята» и «цыплята» научились слушаться своих мамочек и не огорчать их, а  веселые танцы и песни сдружили маленьких артистов.

Воспитанники средней группы отметили праздник мам и бабушек вместе с героями  всеми любимой книги Астрид  Линдрген «Малыш и Карлсон, который живет на крыше»:  неунывающим  Карлсоном в исполнении Т.И. Дмитриевой и  забавной Фрекен Бок в исполнении К.Г. Труховой.

 Старшие дошколята подготовили для любимых мам и бабушек трогательный концерт, а затем   показали  замечательную сказку «Доктор «Неболит» и гномы». Доктор «Неболит», роль которого замечательно исполнила физинструктор Т.И. Дмитриева,   покорил абсолютно всех:  он «приехал»  на «машине»  скорой помощи,  в одночасье  вылечил  «гномов» и дал им ценные советы по здоровому образу жизни.

На празднике ребята показали отличную концертную программу  и  подарили мамам, бабушкам и сестренкам поделки-­цветы, которые сами смастерили на занятиях в группах. Трогательным  подарком для  собравшихся  стал  танец  девочек­«конфеток» в исполнении Полины Домжаловой, Елизаветы Ищенко и Софьи Сухининой.

Самые старшие дошкольники подготовительной группы попали на весенний бал красок! Веселые Тучки, Краски, Двое из ларца и Вовка из Тридевятого царства (Л.И.Соболева) создавали сказочную  атмосферу,   шумно и  весело прошли аттракционы и эстафеты;   дети старательно пели и  задорно танцевали.

Вот такие  замечательные утренники прошли  в нашем детском саду. Радость, задорный смех, масса положительных эмоций сопровождали каждый праздник и, надеемся, стали трогательным и добрым  подарком для мам и бабушек наших воспитанников.

Музыкальный руководитель детского сада №9 Ю.И. Серегина


 
Текст сообщения*
 
12.04.2024 08:26:00 Мэр эпохи

13 апреля экс-глава города Нина Михайловна Вишнякова отмечает юбилей

10.04.2024 14:22:00 Отрадный - чемпион юниор лиги

Финал Северо-Восточного дивизиона прошел в пятницу в ДК «Россия»

10.04.2024 14:20:00 Забавы в стиле "Выбирай и действуй!"

В городском парке прошли интерактивные детские игры в рамках фестиваля добрососедства СОдействие.PRO Отрадный

10.04.2024 14:17:00 Кинофильмы "Время героев"

С 3 апреля в КДЦ «Юность» начался показ фильмов Международного фестиваля документального кино

10.04.2024 14:00:00 Счастливое событие в семье

4 апреля в городском отделе ЗАГСа зарегистрировали рождение троих малышей