1022_157_small.gif


Общество и культура

Пора на субботник!

20.04.2017 13:43:00

Весна – традиционное время  наведения порядка, и на 22 апреля  в Отрадном уже объявлен общегородской субботник.  Накануне в  городском  Управлении ЖКХ и ОН нам сообщили, что из 90 предприятий и организаций 77 уже  получили свои «субботние задания».

Первыми, как всегда,  стартовали работники МУП «Быт-­Сервис». На днях к  ним присоединились коллективы ООО «Востокстрой» и ООО «Транспорт-­Отрадный-­2».

 


 

Но что делать, если вы и ваши соседи по  дому  по собственной инициативе хотите провести субботник 21 и 22 апреля.  В этом случае рекомендуем  вам следовать указанным ниже советам.

Определитесь с видом  работ.  Если это только уборка мусора – вопросы вряд ли возникнут. А вот если вы хотите самостоятельно возвести детскую площадку, снести руины старой площадки, поставить забор или посадить деревья  – обратитесь за консультацией в городскую администрацию по тел. 2­32­26.

Сообщите о своем «внеурочном» субботнике  в свое ЖЭУ. 

Помните, что мусор обязательно нужно  перенести и оставить там, где его складируют дворники.

 Добровольцев на субботник можно приглашать через соцсети, а также через объявления на подъездах. Многие люди готовы помочь  убрать мусор.  Они в своем родном сарае или гараже обычно хранят инвентарь, так что даже обращаться в ЖЭУ не придется. Перед субботником желательно подготовить аптечку на случай небольших травм.

Заранее определите фронт работ, проверьте – где скопилось больше всего мусора, сколько времени предстоит потратить. Лучше всего будет, если  вы сразу дадите  каждому участнику простое и понятное задание.

После субботника можно устроить пикник или дружный обед во дворе, сходить в кафе, просто прогуляться. Пусть мероприятие будет веселым и способствует сближению соседей.

 Не забудьте отчитаться о мероприятии в соцсетях, особенно если вы приглашали через них участников. Полезно будет сфотографировать территорию «до» и «после». Отчет порадует людей, сходивших на субботник, а также послужит рекламой подобных акций на будущее.

 

В объективе – генеральная уборка!

 

Дорогие друзья,  «РТ»  ждет фотоотчет с ваших субботников! Автора лучшего мы порадуем сюрпризом от редакции нашей газеты. Приветствуются креативность фото, масштаб убранной территории и качество работы.

Присоединяйтесь к наведению порядка в нашем родном городе и к нашему фотоконкурсу!  

Подготовили Ольга Никитина, Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»