1022_157_small.gif


Общество и культура

Пусть деревья будут большими

17.05.2017 14:16:00

Всемирный день посадки леса жильцы дома №97, корп.2 по ул. Советской ознаменовали добрым делом: на прилегающей территории высадили 10 пирамидальных тополей, которые им подарили соседи – коллектив ТД «Реметалл-С».

 

Напомним, что в прошлом году коллектив «Реметалл-С» подарил ребятам этого двора новое детское игровое оборудование, пообещав еще приобрести и саженцы для посадки за домом № 97, кор.2. За ним есть небольшая рощица, где растут в основном березы да карагач. Деревья были посажены давно, поэтому некоторые уже состарились и высохли. Рощица заметно поредела. Конечно же, есть необходимость подсадить деревца. 

Пирамидальные тополя выбраны были неслучайно. Они эффективно очищают воздух от пыли, газов и вредных примесей, поэтому незаменимы для озеленения городов. Подходят тополя для одиночных и групповых посадок. Кстати, растут деревья быстро, за год вырастают на два-три метра. Надо сказать, что высаженным саженцам как раз год, они немного больше 2 метров. А вообще дерево это вырастает до 40 м и выделяет втрое больше кислорода, чем любое другое. Об этом жильцы дома узнали заранее, еще до посадки. Поэтому и решили пополнить свою рощицу именно пирамидальными тополями.

«Безусловно, хотим сказать большое спасибо предприятию, которое обещает нам еще и к осени подарить саженцы. Огромная благодарность нашему депутату Людмиле Петровне Поповой, это она договорилась о приобретении деревьев с «Реметаллом-С». Мы хорошо потрудились с соседями, теперь будем ухаживать за деревцами, отливать их. Надеемся, что все они примутся. Планируем облагородить еще наш участок, спилить оставшиеся сухие деревца и карагач. Когда все вместе делаем общее дело, работа спорится. Нас в этот раз вышло на посадку немного, человек 8-10. Думаю, в следующий раз будет больше помощников», – отметила старшая по дому Н.А.Слугина.

Дружные и неравнодушные соседи, действительно, работали справно. Кто-то даже девиз придумал: «Посади свой лес с «Реметаллом-С»! Так, с хорошим настроением и завершили свое доброе дело.  

Наталья Титова, фото автора


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»