1022_157_small.gif


Общество и культура

У ветеранов образования

26.05.2017 09:30:00

Не так давно в общественной организации ветеранов образования города  произошла смена руководства. Прежний председатель совета Р.Л. Михайлова  передала бразды правления в руки Г.Н. Сафроновой. Но такая добрая традиция, как проведение по праздничным датам  торжественных мероприятий с одновременным чествованием юбиляров, продолжилась.

 



На прошлой неделе состоялась встреча ветеранов педагогического труда, которая была посвящена 72-­й годовщине Великой Победы. Сотрудники ДК «Россия» провели ее тепло и волнующе, наполнив целым рядом интересных концертных номеров. Попурри военных песен в исполнении ансамбля народных инструментов «Сюрприз», а также фронтовая песня «На солнечной поляночке» (дуэт Нины Карловой и Галины Дмитриевой), открывшие мероприятие,  были встречены аплодисментами собравшихся. Среди педагогов Отрадного много тех, кто познал тяготы войны в детстве.

От руководства Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области ветеранов поздравил главный специалист отдела организации А.В. Пуговкин. Он поблагодарил их за труд, вложенный в дело воспитания юных поколений отрадненцев, пожелал здоровья и бодрости духа, а также вручил Почетные грамоты юбилярам. Среди них Н.К.Плотникова, Л.А.Ронжина, А.Я.Немкова, О.А.Новицкая, М.И.Анфимова, М.А.Петряева, Г.А. Савельева, Л.Н.Грачева, Л.С. Кудимова, И.М. Рутц.

Председатель совета ветеранов образования Г.Н. Сафронова также обратилась с приветствием к коллегам, а юбилярам пожелала оптимизма, радости, внимания и заботы – от детей и внуков. Она вручила Почетные грамоты Н.В. Подболоцковой и В.Е. Чернышеву. К сожалению, не все юбиляры смогли побывать на этом празднике, но поздравления прозвучали в адрес С.Н. Демкиной, З.А. Бодровой, С.С. Давыдовой, Е.И. Караульщиковой, Н.И. Дронкиной, М.В. Игнатьевой.

Перед собравшимися выступили солисты Светлана Парфенова, Мария Воробьева, детский хор «Одаренок», вокальная группа «Сударушка», хореографический коллектив «Элегия», вокальное трио «Эдем». А затем педагогам­-ветеранам предложили сообща выполнить задание: отгадать названия фильмов о школе по предложенным отрывкам. Учителя с этой «контрольной»   справились великолепно, а заодно окунулись в счастливую атмосферу детства. Все было замечательно!

В последнее время ветеранам педагогического труда стало больше оказываться внимания со стороны Управления образования, городской профсоюзной организации работников образования, учреждений, где каждый из них трудился. Спустя годы заслуженного отдыха получить в свой юбилей такое особенное поздравление – это, согласитесь, знак признательности и глубокого  уважения. Настоящие учителя их заслужили. Такие мероприятия, несомненно, дают ветеранам новый заряд энтузиазма и желания жить активно.   

Лидия Долгополова


 
Текст сообщения*
 
12.04.2024 08:26:00 Мэр эпохи

13 апреля экс-глава города Нина Михайловна Вишнякова отмечает юбилей

10.04.2024 14:22:00 Отрадный - чемпион юниор лиги

Финал Северо-Восточного дивизиона прошел в пятницу в ДК «Россия»

10.04.2024 14:20:00 Забавы в стиле "Выбирай и действуй!"

В городском парке прошли интерактивные детские игры в рамках фестиваля добрососедства СОдействие.PRO Отрадный

10.04.2024 14:17:00 Кинофильмы "Время героев"

С 3 апреля в КДЦ «Юность» начался показ фильмов Международного фестиваля документального кино

10.04.2024 14:00:00 Счастливое событие в семье

4 апреля в городском отделе ЗАГСа зарегистрировали рождение троих малышей