1022_157_small.gif


Общество и культура

А у нас во дворе игры и веселье

06.07.2017 09:07:00

Наверняка, лето – самое любимое время года для всех детишек. Ведь это не только пора самых длительных каникул, но и возможность проводить на свежем воздухе хоть целый день. Поэтому в нашем городе веселые праздники двора стали доброй традицией. Вот уже не первый год, с наступлением теплых деньков,  волонтеры Дома молодежных организаций, работники учреждений культуры и спорта проводят интересные мероприятия для маленьких жителей нашего города. На некоторых из них побывали и корреспонденты «РТ». 




В большое плавание с друзьями

27 июня волонтеры Дома молодежных организаций провели развлекательное мероприятие для юных жителей микрорайона №20.  Несмотря на пасмурную погоду, ребята собрались на спортивной площадке во дворе дома 26 по улице Ленинградской. Небольшая разминка перед основным действием раззадорила детвору. Один участник по наводящим вопросам к ребятам угадывал, какого персонажа из мультфильма он представляет. Здесь были и Смурфик, и Шрек, и Маша. 

После чего заинтересованная ребятня разделилась на две команды и отправилась в плавание по станциям, на которых их встречали Джек Воробей и юнги. Они провели веселые игры на ловкость, смекалку и меткость. На одной из станций самые внимательные участники преодолели импровизированное болото. На другой – дружно спасали юнг. Даже начавшийся мелкий дождик никого из ребят не напугал. И только сильный ливень заставил их укрыться под кронами деревьев и козырьками подъездов, где им ДМОшники и вручили сладкие призы. Но расходиться ребята не спешили в надежде на то, что праздник продолжится.    

«Мне понравился конкурс «Болото», – поделился впечатлениями маленький Володя, кушая шоколадку. – Все же у меня получилось отгадать карту и пройти по кочкам до конца. Вот бы еще поиграть». 


Весело играй, эстафету передавай!

А в среду, 28 июня, во дворе дома 29 по ул.Гайдара прошел задорный спортивный праздник. Его организовали и провели сотрудники ДЮСШ. 

 Для начала юные жители микрорайона №16 разделились на три команды и придумали себе названия: «Звери», «Стрела» и «Леопард». И пока  подготавливался необходимый для конкурсов реквизит, ребята блеснули знаниями, отгадывая загадки. В этот день они были, естественно, о спорте и здоровом образе жизни. После чего они вступили в бой за звание самых быстрых, метких и ловких. Самым трудным испытанием для многих ребят оказался последний тур, он то и стал решающим. Здесь важно было не запутаться, ведь у каждого участника команды было свое индивидуальное задание. Но активная поддержка болельщиков в лице мам, пап, братьев и сестер только подстегивала детвору. 

Но как и во всех соревнованиях есть победители и побежденные. В этот день удача улыбнулась команде «Звери», они то и стали первыми, опередив с небольшим отрывом своих оппонентов.  Все юные спортсмены получили сладкие призы. «Жаль, что соревнования закончились. Приходите к нам еще. С вами весело», ­ попросили ребята, провожая сотрудников ДЮСШ. А они в свою очередь пообещали вернуться снова, ведь лето только началось.

Екатерина АХМАТОВА


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу