1022_157_small.gif


Общество и культура

Чувство юмора - всему основа

23.11.2017 17:20:00

    Можно с уверенностью сказать о том, что такое КВН, знают многие. Это самая популярная игра среди людей всех возрастов. В нашем городе не так давно в КДЦ «Юность» была организована сборная команда веселых и находчивых школьников и студентов ОНТ «Юность» под руководством Максима Литвинова. 
    Несмотря на то, что отрадненская команда молодая, она уже заявила о себе в региональной лиге КВН «Среднее Поволжье». Ребята опередили опытные команды юмористов из Тольятти, Самары и Сызрани и вышли в финал, который состоится уже в декабре. Согласитесь, хороший повод встретиться с КВНщиками, чтобы узнать, как им удалось добиться успеха.  
    Сразу видно, что команда КВН «Юность» – слаженный дружный коллектив. Несмотря на разницу в возрасте, от 13 до 18 лет, ребята находятся, как говорится, «на одной волне». Одни оказались в команде случайно, другие – упорно шли к своей цели. К слову, у многих до этого не было опыта участия в КВН.  
    К примеру, Кристина Аргаманян сначала поддерживала любимую команду на играх в качестве болельщицы. Но потом она решила попробовать свои силы на сцене, и у нее получилось. Как заметили ребята, Кристина в команде – Гарик Мартиросян в юбке.  
    У Алана Бигалиева было большое желание играть в КВН, но у него ничего не получалось. Несмотря на это, парень не опускал руки, каждый день приходил на репетиции и пробовал себя снова. Так роль за ролью Алан раскрыл свой талант. 
    В этом сезоне команда сыграла немало игр. За каждым из ребят закрепился любимый сценический образ. Например, у Алана – маленького ребенка. Как признался парень, игра возвращает в детство. Например, когда кричал маме на 5-ый этаж, чтобы сбросила попить, потому что не хочется забегать домой.
    Капитану команды Эльмире Реганян не привыкать играть роль «недалекой особы», ведь этот образ всегда вызывает смех. Но сыграть «блондинку» не так-то просто, главное – преподнести это «вкусно». 
    Как рассказал руководитель, концепция команды – молодежь из глубинки. Ребята за юмор, который встречается в повседневной жизни и более приближен к простым людям. Правда, КВНщики шутят и на такие злободневные темы, как дороги и ЖКХ. Ребята уверены, что успех на сцене зависит от слаженной работы актеров, звукорежиссера, администратора, реквизитора.  
    Но, несмотря на тщательную подготовку к играм, без курьезных ситуаций на сцене не обходится. Однажды артист во время выступления от волнения сократил песню на половину, но этого никто не заметил, все подумали, что так и должно быть.  
    В беседе с «РТ» Эльмира призналась, что каждый выход на сцену – как в первый раз. Но когда шутка «заходит» в зал, зрители начинают аплодировать и смеяться, появляется уверенность, и после номера не хочется уходить со сцены. Хочется и дальше дарить публике хорошее настроение. 
    Помогают готовить шутки и постоянно сотрудничают с отрадненской командой КВНщики премьер-лиги из команды «Волжане» СаГТУ Роман Умудов и Виктор Федькин. Им за терпение и поддержку юные КВНщики выражают большую признательность. Отдельную благодарность за спонсорскую помощь ребята адресуют депутатам Думы г.о. Отрадный: В.Н. Муратову и В.П. Кириченко, руководителю ООО «Меридиан» З.А. Беридзе.      Сейчас команда «Юность» готовится к финалу в региональной лиге КВН, которая завершит этот сезон. Уже известна тема финальной игры и конкурсы. Но шутки и миниатюры, с которыми отрадненские юмористы выступят в финале, пока держат в секрете. Известно только, что это будет весело и находчиво. Победы вам, ребята!

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых