1022_157_small.gif


Общество и культура

Победителей акции "Народное признание" объявят 25 декабря

08.12.2017 23:12:00

    Лауреатами областной общественной акции «Народное признание» в 2017 году стал 21 человек. Такое решение было принято на итоговом совещании общественного совета акции вчера, 7 декабря. Всего в акции участвовало 70 номинантов, за которых в общей сложности жители губернии отдали свыше 1,5 млн голосов. Отдать голос за понравившегося кандидата все желающие могли с 4 по 17 ноября с помощью анкет или интернет-голосования.
В этом году кроме традиционных номинаций, таких как «Надежда и опора», «Признание и уважение», «Рожденные в сердце России», «Единство и успех», появились и три новые – это «Экология и открытие», «Гражданская активность» и «Команда созидания».
Областная общественная акция «Народное признание» проводится в регионе уже в десятый раз. Ее цель – отметить выдающихся жителей губернии, добившихся успехов как в профессиональной, так и общественной жизни, а также успешные компании. За все годы проведения акции было подано 5187 заявок, в общественном голосовании за номинантов всего было зафиксировано более 45 млн голосов. Имена победителей  «Народного признания – 2017» объявят 25 декабря во время торжественной церемонии награждения в Самарском академическом театре оперы и балета.
    В списке претендентов на звание лауреата акции «Народное признание» есть и представители нашего города. В номинации "Единство и Успех " Отрадный представляет Детская школа искусств. В этом году этому учебному заведению дополнительного образования исполнилось 60 лет. Отрадненская Детская школа искусств в этом году вошла в список лучших школ России. Воспитанница ДШИ, ведущий исполнитель и концертмейстер ансамбля скрипачей «Пиццикато» эстрадно-духового оркестра «Тон-Джаз» Алена Трифонова в акции «Народное признание» заявлена в номинации "Надежда и Опора». В номинации "Экология и открытие" представлена студенческая волонтерская организация «ЭкОНТ» Отрадненского нефтяного техникума, в номинации "Гражданская активность" - Дом общественных организаций. Координатор Совета общественности микрорайона № 4 Лев Николаевич Гепп выдвинут в номинации "Команда созидания". В номинации "Призвание и Уважение" от Отрадного представлены сразу два кандидата: заслуженный учитель РФ,преподаватель русского языка и литературы школы № 10 Ольга Николаевна Усталкова и почетный буровик, полный кавалер ордена Трудовой славы  Валерий Георгиевич Проничев.


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых