1022_157_small.gif


Общество и культура

Душа баяна - душа Отрадного

27.01.2018 20:44:00

    Сегодня в ДК "Россия" успешно прошел фестиваль "Душа баяна", инициатором проведения которого стал врио Губернатора Самарской области Д.И. Азаров. Зал просто не переставал рукоплескать своим землякам, участникам фестиваля, и талантливому баянисту, художественному руководителю фестиваля «Душа баяна», депутату Самарской Губернской Думы, заслуженному артисту Самарской области Сергею Войтенко. 
    Мест в зрительном зале свободных не было, некоторые отрадненцы стояли все три часа, пока длился концерт. Очень приятно, что баян, который родился 120 лет назад в Самаре, так мощно звучит не только в Отрадном, в губернии, но и по всей России и за ее пределами. Мы очень гордились сегодня нашими молодыми баянистами, учениками Детской школы искусств, гордились уровнем отрадненской школы баяна. Конечно же, блестящее выступление Рафаэля Сапукова Отрадный принимал с особым чувством. Имя нашего талантливого парня уже известно по всему миру. Как сказал Сергей Войтенко, на конкурсах за рубежом соперники его боятся. А мы любим и очень гордимся! 
    Надо сказать, что фестиваль состоялся уже в 21 муниципальном образовании Самарской области. И до сегодняшнего дня, по словам компетентного жюри и лично Сергея Войтенко, так, как у нас, на отрадненской земле, "Душа баяна" еще не звучала. Высокий уровень выступлений артистов ДШИ, ДК "Россия" и культурно-досугового центра "Юность", организация мероприятия поразили гостей и нашего зрителя. Будем надеяться, что отрадненские коллективы украсят гала-концерт, который пройдет в Самаре. А пока фестиваль продолжит свой путь по самарской губернии. 
    От "РТ". Еще раз большое спасибо организаторам и артистам за подаренный праздник! Подробности с фестиваля читайте в новом номере "РТ".

Наталья Свиридова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых