1022_157_small.gif


Общество и культура

Чтобы быть в курсе

02.02.2018 12:36:00

    Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области планирует каждый месяц проводить День открытых дверей комплексных центров соцобслуживания населения. В середине января такое мероприятие прошло и в Отрадном. А уже на февраль 2018 намечено проведение встречи с представителями учреждений образования.
    Надо отметить, что подобные мероприятия направлены на широкое информирование о новых государственных инициативах в сфере социальной поддержки и оказания социальных услуг населению. В  том числе семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, семей с детьми-инвалидами, и, конечно же, молодых и, так называемых, студенческих семей.
    Участие в этой первой встрече предполагало ознакомительные беседы о работе комплексных центров социального обслуживания населения с участием приглашенных экспертов: представителей органов опеки и попечительства, образования и здравоохранения,  социальной защиты населения. Все эти специалисты предоставили гражданам актуальную информацию  по самым важным темам.
    Наших горожан интересовали меры социальной поддержки семей, демографический пакет Президента РФ,  оказание социальных услуг семьям с детьми, вопросы организации отдыха и оздоровления детей и другие социально значимые вопросы.  
    К слову, мероприятие стало востребованным почти для двух тысяч самарских семей. Особый интерес в Отрадном вызвали выступления специалистов по вопросам  социальных выплат, в частности на первого ребенка, оздоровления детей, оплаты проезда до самарских клиник беременным женщинам и др.
    Областное министерство планирует проводить День открытых дверей в комплексных центрах социального обслуживания населения  ежемесячно. Тематика встреч будет выстраиваться в зависимости от запроса родителей. Исходя из этого,  уже на февраль 2018 года намечено проведение встречи с представителями учреждений образования.

Наталья Свиридова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»