1022_157_small.gif


Общество и культура

Коляска для особенной девочки

14.02.2018 12:42:00

    Городской благотворительный фонд «Все вместе» подарил двухлетней Насте Дерюжовой специализированную коляску для детей с ДЦП. На прошлой неделе папа девочки поблагодарил всех участников благотворительного спектакля «12 стульев», который успешно прошел в преддверии Нового года. Именно на собранные средства была приобретена дорогостоящая коляска для малышки, страдающей очень серьезными заболеваниями. Кстати, Настя была в числе шести ребят, которым в этом году необходима помощь Фонда.
    У Насти ДЦП, она плохо видит, у ребенка катаракта, колобома, отслоение сетчатки и другие заболевания глаз. Уже были две операции. На днях мама с девочкой вновь вернулись из самарской клиники. Кроме коляски, которую в их отсутствии вручили папе, необходимо продолжить сеансы иглотерапии. Те, которые смогли оплатить родители, заметно помогли ребенку: Настя сделала свои первые шаги. На дополнительные три курса реабилитации в платном центре и сеансы иглотерапии также необходимы средства, которые в этом году тоже выделит Фонд. Конечно, глава этой многодетной семьи, где воспитываются еще два мальчика, от всего сердца поблагодарил руководителя городского благотворительного фонда О.А. Золотову. Ведь Кирилл, как никто другой, знает, что, если в семье есть ребенок, который требует особого внимания и больших денежных затрат, справиться в одиночку просто невозможно. Таких денег, которые были нужны, чтобы помочь дочке, а это 332 тысячи рублей, у папы и мамы просто нет. Только специализированная коляска стоит практически 70 000 рублей.
    «Конечно же, мне хочется сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в благотворительном спектакле. Помогать таким деткам – это большое дело. Никто один на один с бедой не справится. Всем вместе и, правда, немножко легче», ­ сказал Кирилл Дерюжов.

Наталья Свиридова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых